Перейти к основному содержанию
УЖАСНЫЙ ГРЮК
Пристаёт малышка к маме: Что за злобный зверь с когтями?.. Вон в углу сопит и воет… Или там их целых двое?.. Вдруг, они готовят нам Очень страшный Тара-Рам? Выпрыгнет оттуда, вдруг, Самый грозный в мире Грюк?!. Будет всё ломать, крушить, Булки на ковёр крошить… Молоко под стол прольёт, Поцарапает живот, Руки, ноги и диван… Папин разобьёт стакан, Погрызёт карандаши… Тише, мама! Не дыши… Слышишь, - он в углу урчит, Как чудовище в ночи – Змей Горыныч из былин… Нет!.. Не двое… Он один!.. Посмотри, какие глазки, - Словно звёздочки из сказки!.. Принеси-ка, лучше, каши… Папе про него не скажем…
Страшный Грюк? Похоже - глюк... :rotfl: :rotfl: :rotfl: Вот это фантазия!!!
наверное молоко прокисло и забродило...:))) СПАСиБО, Владимир Добра вам и Света
Грюк сердитый домовёнок, Заигравшийся котёнок Или может быть тигрёнок... Дети видят то что многим взрослым недоступно ... Замечательно. Добра и Света. :-) :rosebul:
как сказал один знаменитый лётчик, - многие взрослые забыли, что они- дети... и играют в не те игры:)))) СПАСиБО, Василий Добра нам и Света
А если сжать в три строфы? Хорошо, но дети не любят избыток информации - должно быть кратко, точно, с юмором! "Как прирожденный мореход, Ходил в тельняшке Васька-кот... ...И вместо трубки хвост трубой Во все походы брал с собой." ( П.Синявский) (В интернете нашла не тот вариант, что пели с детьми. У нас было без "трескИ", зато с "мачтами". И он мне неравится больше!) :laugh:
СПАСиБО, Светлана, за такое внимание к моим "детским" стишкам... Вы уж,наверное, точно не забыли, что "все взрослые были когда-то детьми" Добра вам и Света
Детская поэзия намного серьёзней взрослой. У меня, например, писать для детей смелости не хватает.
Дети , просто, ближе к Мюнгхаузену..... они верят в то, что делают.... и умеют улыбаться:))) "Улыбайтесь, господа!..Улыбайтесь..." Светлана, Добра вам и Света
Мне очень понравилось.
СПАСиБО, Света Добра вам и Света
Очень мило и трогательно!!! С уважением, Леда!
СПАСиБО, Леда Радостно видеть вас у меня на странице Добра вам и Света
Тут простор для фантазии есть, то ли это сами сделали, а на Грюка свалили, то ли котёнок, но его надо защитить от папиного гнева, вот Грюк и понадобился. ЗдОрово!
СПАСиБО, ЛЕСЯ Вы так верно прочли стих и поняли ребёнка:))) я Радуюсь!!! Добра вам и Света
Так ведь я 30 лет в детском саду, значит не далеко от них ушла. Не мы их учим, а они нас. А мы с ними - играем, играем и ещё много-много раз играем.
Леся, согпасна с вами на все сто:)))
Здорово! Поэзия достигает высшей ступени, когда может быть предложена ребёнку! Нина.
СПАСиБО, Нина, за высокую оценку, за доброе расположение... Блага вам,Добра и Света
В этом жанре ты здорово себя нашла! :-D :flower: :flower: :flower:
СПАСиБО, Анатолий я ещё в поиске:))))) Добра вам и Света
Прекрасное стихо, но я бы немного шлифонул. Есть "шероховатости" в строках" Будет всё ломать, (тькр) крушить," " Булки на ковёр (ркр) крошить…". Старайся чередовать гласные с согласными и по звучанию выбирать слова и слоги "музыкальные", например:"колокольчик". С уважением и искренним пожеланием творческих удач. Александр.
Александр, так как это щенок а не котёнок, как многие думают,- то он и выдаёт соответствующте звуки:))))) для детей отличный тренинг в подражании.... СПАСиБО вам за поддержку и участие и уроки аллитерации Добра вам и Света с уважением и улыбкой