Перейти к основному содержанию
ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Я не выбираю президента, Он мне не пасхальное яйцо, Для меня же наши претенденты, Как один, все на одно лицо. Одинаково друг друга хают, Хвалят одинаково себя, И, как только, власть заполучают, Сразу забывают про тебя… Забывают сразу обещания, Сразу по-другому говорят, Сразу доведут до обнищания, Свой, как нас зовут, электорат… Претенденты рвутся стать мессией, Партий набралось – не сосчитать, Я б за справедливую Россию Предпочёл бы проголосовать. Всяческим добром страна богата, В гегемоны Мира норовит… Справедливости лишь маловато, Справедливость – главный дефицит. В выборную, падая стихию, Не хочу ни от кого скрывать, Лишь за справедливую Россию Голос свой намерен отдавать. 22.11.2011г.
Аркадий, политические взгляды - это ваше личное дело, и я их не обсуждаю:) а стихи и размышления интересны... Добра вам и Света
Стихи не о политике, стихи в защиту справедливости... Спасибо за погдяд! Счастья тебе. :flower: :flower:
Справедливость хорошая штука, Только делится не на всех. Частенько обходит нас круто, Вводя правителей в грех. Справедливость конечно радует, Если на деле, а не в словах. Не справедливо они обманывают, Потеряли и стыд и страх.
:kissing: :flower: :flower: :flower:
Аркадий, честные к власти не добираются. А стих, топорный, какой то. Жму руку.
Не могу пожать тебе я руку, Хоть ты и какой-то там "Бугор", Лёня, говорю тебе, как другу, Я в руке всегда держу топор. :grin: :wink5: :wink4:
Аркадий, стихи - ко времени. Жаль только, что даже партия "Справедливая Россия" и понятие "справедливость" у нас плохо соединяются. Да и может ли быть справедливость для всех? Вор, сидящий в тюрьме, считает наказание ужасно несправедливым. :-) Смутное какое-то время настало... :cheers:
Валера, я умышленно старался не делать из этого стихотворения предвыборную огитку, я не за партию, я за "справедливость", а ,уж, есть ли она, нет ли её - это другая тема. :cheers:
Здравствуй Аркадий. Слишком часто повторяется "сразу" и "Справедливость". Да ты, наверное и сам видишь.
Они и без народа давно уже обо всём договорились Забей, Аркадий! - и побольше поэзии
Так часто мне советовал мой покойный друг, но еслибы я не выплёскивал свои эмоции, то лежал бы с ним рядом... :cheers: :wink5:
Все призщиденты на одно лицо, как яйца. Но мы тупо выбираем их с тупого конца.Можно писать о мотыльках, но кто будет писать об этом. От всей души желаю Вам успеха.
Спасибо, Серёжа, за участие, и понимание... :pint: :cheers: :hammer: