Перейти к основному содержанию
Я был водою...
Родился я в воде и стал водою. Был бесконечной и живой речной волною. Был домом для лягушек голосистых. Прозрачным хрусталём ручьёв пречистых. Был лужей,- мою душу пили птицы. Я омывал обветренные лица солёным морем, бурей в океане. Я был глотком воды в твоём стакане. Был первым снегом - белою пастелью. Звенящей, перламутровой капелью. Был льдом гранёным, сказочно красивым, и водопадом, непокорным и спесивым. Я родником бывал, прохладно-нежным, и озером спокойным, безмятежным. По глади лебеди беспечные скользили и мною жили. Мною жили… Меня сушил июль, я понемногу, как птица, улетал навстречу Богу, но воскресая в каждой капле ливня, я снова становился тем, кем был я…
Валерий, Добра вам и Света
Спасибо, и вам Удачи и Вдохновения
Неплохо, вот только комбинация красивый - спесивый никуда)))
В этом контексте красивый лёд, а спесив водопад. Это рифма. Кстати, как правило и красавцы, и красавицы самодовольны и спесивы. Это известно всем. Спасибо.
Я рифму и имею в виду....Это как при парадном мундире и валенки...Ну это мое видение....
ХаХа! Застывший лёд и бурлящий водопад - всё одно - вода. А мундир в валенках и правда смешно, хоть и то и другое - вид одежды. Я знал чудика, он носил разного цвета носки и ботинки. Такой смешной бзик был. Но он считал, что так правильно, и ему было по фигу...
ОК!
Вода способна даже чудо сотворить! Очистить душу, Жажду утолить! Красиво! С уважением, Леда!
Спасибо, Ледочка! :flower:
Весьма интересно.
Спасибо :kissing:
Глубоко... Студено... По душе стихо, спасибо! С уважением, Михаил
Пока есть такие авторы, плэзия будет жить.
Спасибо, друг. Но столярничать у меня всё же лучше получацца...