Перейти к основному содержанию
звони же, праведник…!
«Славяне – это варвары, люди второго сорта, почти звери…» Кощунственное высказывание патриарха Кирилла о славянах в интервью телеканалу «Россия» 21 сентября 2010 г. http://www.youtube.com/watch?v=AaywUHzR8b8&feature=related За что ты ратуешь, пред властью чёрных слуг? Что представляешь им, позоря православье? Сменив на куколь неудобный свой клобук, Тебе не стыдно ль, патриарх, пред Небесами Лить лицемерье в уши лживых певунов, Что служат камню да приятной позолоте? Иль ты не знаешь, что им Неба не дано И… хороня Любовь нельзя вещать о взлёте? Ты рад любезничать, болтать о пустоте, С непримиримыми по вере обниматься И вместе с тем гундеть красиво о Христе Пред объективами продажных папарацци. При слове «нано» одобрительным кивком Святые стены открывая мёртвой цифре И древнерусский правя новым языком Ты тянешь русское в нерусское, Люцифер! А наше русское зарыто – не найти, - Спасибо вам за ваши долгие старанья, В которых вы умны лишь камни золотить И лить неправду, выбрав оное заранее. Звенят динамики, молчат колокола, Иконы светятся несвойственным свеченьем И льнёт священник к монитору, как пчела К цветочным травам с неосознанным влеченьем. Я б слушал вас, да вот противится душа: Несоответствие - не требует вниманья… А вам всё хочется, любезный, поражать С нас легковерных восхищение взимая. Да, без царя, увы, не может наш народ… Но факт есть факт - не вече правду выбирает. Пока у власти будут Ирод да Урод, Удел людей - быть вытесняемыми к краю. Плевать хотели Вы на древнюю на Русь. Для Вас, Владыка, дохристианство – тьма и тупость. Так за какую вы тогда, простите, грусть И что сие – «владивосточный» ваш поступок? За кем торопишься, хоругвиевый люд Прельщённый пастырским изящным красноречьем? Остановись! - тебя в могилу волокут Навстречу тьме и безызвестности навстречу! Ты служишь ветхому, целуя пояса! Ты отвращён от сил духовных, бестелесных! И диву дивятся, диВЯТся Небеса, Как без плетей тебя выстраивают бесы. Чего ты ждёшь, Иисусу верный иерей? Иль может, тоже припадёшь к следам Иуды? Из вас оставшихся найдётся ль кто мудрей Кто скажет Истину с бесстрашием, покуда На Красной площади не грянули шабат И чёрно-белые не кинулись в «семь-сорок»? Звони же, праведник, в Небесный свой набат! Спасай Отечество и род свой от позора!
Андрей, такие цитаты, вырванные из контекста, по своей природе - не корректны! Ни один здравомыслящий человек не мог бы позволить себе такое высказывание, тем более - патриарх! Не думаю, что Вы сами лично слышали это из уст патриарха.
Стих написан не на цитату сказанного патриархом. Эта ссылка всего лишь капля в море обмана и ненависти к русским людям... Я запросто могу убрать эпиграф, но стих от этого не ослабеет. Православная церковь давно уже не стоит на защите русского народа. Идёт подмена понятий. Продажная церковь подвывает воровской чужеземной власти, расшоркивается перед ней, цитирует, а народу достаточно и патриаршего красноречия... Будьте внимательны к происходящему.
Неплохо, но строка "Для Вас, Владыка, до христианство – тьма и тупость" не читается из за не ударного лишнего слога. Лишний слог выдавливает мягкий знак: "до христьанство". И мне как то не верится, чтобы патриарх такое сказал, иначе - ему жить 1день! С уважением. Александр.
Спасибо большое, но... уж лучше иметь в стихах некоторые шероховатости, чем не иметь их вовсе, потому как несовершенству человека чужда абсолютная точность. Вы меня конечно извините, но в Ваших замечаниях я ничегошеньки не услышал..., - звучит, вроде, всё ровно и ритмично... По поводу патриарха скажу, что это просто пустозвон и ставленник придержащих мира сего. Вместо того, что б встать на защиту русского народа, его многовековой культуры, он всецело любезничает с лавочниками, ворами, властями, которым, грубо говоря, насрать на чаянья людей. А вообще, с годами прихожу к выводу, что христианство и Христос - это совершенно разные пути. Христианство - губит душу, а Христос её спасает. С уважением - Андрей С. http://www.patriarchia.ru/db/text/1280323.html - зайдите, почитайте...
Прочёл. Он действительно причисляет себя, чуть ли не к лику святых - родня святым апостолам-миссионерам. Раз так, значит он не наш, не русский. В своём желании возвыситься, по моему он перегнул палку.