Перейти к основному содержанию
ЛЕТА
Я быть хотел б неслышной тенью, Всё видеть, прячась в неизвестность. Бежать, не оставляя (имя!) меток По датам, листьям, людям, звукам… Я быть хотел б несвязан с сценой,– Лишь дуновеньем проходящим. Вы обернётесь, я – как не был,– Всегда из долга выскользая. Минуя манящие сети, Огни реклам, всей славы роздых, Минуя память человеков И память добрую машин… Ручьем стремиться в эту Лету – Водой любовного забвенья. Ослабить тяготенье в кисти И выпустить из пальцев мир. Мир шариком цветным взлетает: Я надувал его всё время Деньгами, кровью, песней, жизнью… Теперь он рад со мной расстаться. И я рад. Мне уже не нужно Всё то, что папа подарил мне В день смерти…или в день рожденья? Плохая память…будет дождь… 8 марта 2005 г.
Ослабить тяготенье в кисти И выпустить из пальцев мир. Володя, вот эти строки - просто нет слов. Невероятные! Лучше трудно сказать! У тебя тоже грусть вон какая, Друг... Похоже, это не только мое ощущение. Весна.
У меня грусть вперемежку с эйфорией...)) В психиатрии это называется "маниакально-депрессивный психоз"))))) А на самом деле у меня усё катастрофично и кайфово!))) Чего и тебе жжелаюю!!))
Сегодня катастрофично и кайфово летала на лыжах... :smiley3: