Перейти к основному содержанию
Нелепица.
Лезет в голову, мечется, бесится, Кружит с карканьем, как вороньё, В мысли встряла заноза-нелепица И засела - не выгнать её. Сумасбродная, необъяснимая, Непонятно, откуда взялась... Отовсюду, как видно, гонимая, До меня, наконец, добралась. Несуразица, вздор, околесица, Не иначе - горячечный бред. А втемяшилась горе-нелепица - И путей избавления нет... Суть её беспредельно банальная: Всё, что было - не то и не так. Мысль не новая и тривиальная, Но пришла. Не прогонишь никак. К ней ещё продолжение лепится... Что же делать? И кто виноват? Хорошо: пусть, что было - нелепица. А что будет? Нелепей стократ?..
Как правило нелепая мысль становится основополагающей сутью нового открытия. :) Так что, надо проанализировать, так ли уж она нелепа.:)
Обязательно. Немедленно займусь анализом... Да о чём это я?! В последнее время только и делаю, что анализирую))) Спасибо Вам, Лена, за отзыв и за напутствие!))) С Теплом, Андрей.
Напрасно ничего не бывает,из этого со временем появится четкая мысль.С теплом...
Спасибо, Танюша! Надеюсь, появится))) С Теплом, Андрей.
Всякое бывает, может это вовсе и не нелепица!
Может быть, Лесенька, время покажет... Спасибо тебе за отзыв. С Теплом, Андрей.
Утро вечера мудренее. А пока, пусть... С теплом, Мари...
Мудренее - хорошо, Мари... Не оказалось бы мудрЁнее))) Спасибо Вам! С Теплом, Андрей.
Всё, что сбылось в жизни, Так оно или инАче, Пусть не всплывёт укоризной К призрачной неудаче. Может быть жизнь чужая Кажется чем-то лучше? Но ведь твоя - другая! Это не тот случай, Чтоб сокрушаться всуе, Чтобы лелеять сомненья. Выкини мысль пустую И береги мгновенья Те, что в судьбу сложились, Те, что ведут дальше... Главное в нашей жизни - Это не верить фальши! Вот какую фитюльку я тебе придумала! Желаю тебе верить в светлую свою звезду!
Нина!!! Экспромт - замечательный! Принимаю Ваше напутствие, как руководство к действию. Спасибо Вам! С глубочайшим Уважением и Теплом, Андрей.
Как будто прочла свои мысли... Спасибо, Андрей.
Как же приятно всё-таки знать, что не одного меня посещают подобные мысли... Значит, не всё потеряно, не совсем пропащий))) Спасибо, Анастасия! С Теплом, Андрей.
Вот вечно Вы на себя наговариваете:) Я бы сказала СОВСЕМ (НИСКОЛЬКО) не пропащий, правда не потому, что меня эти мысли тоже посещают:)
И за это спасибо! Будем надеяться, что Вы правы)))
Ну, мастер!!! Отлично! Понравилось очень. с добром, Ольга
Спасибо тебе, Оленька! С Теплом, Андрей.
Я уже Ольге как то на эту тему писала и приводила свои размышления по этому поводу, могу предложить и Вам, Андрей, может на душе легче станет: Года идут, идут, идут... И в этом схожесть есть с дождём. И всех пережитых минут Как плюшкины, мы счёт ведём. Одни хранят минуты злые, Над ними чахнут, сторожат. А кто умней,копят другие, В которых радостный заряд. ........,....... Всё на свете - проходящее, Горе, радость и любовь. Было ведь и настоящее И наверно, будет вновь. Ожиданьем новой радости Ты живи из года в год. В жизни много всякой гадости, Много мелочных забот. По крупицам, словно золото Выбирая из песка, Выбирай во всём, что прожито, Было лучшего, тогда... А Ваше стихотворение - прекрасно!
Есть, есть у меня склонность к самокопанию, хотя и не думаю, что это так уж страшно))) Спасибо Вам, Галина, и за отзыв, и за размышления-напутствия... С Теплом и Благодарностью, Андрей.