Перейти к основному содержанию
ОДЕРЖАТЬ ПОБЕДУ?
Как часто мы сражаемся с судьбой И иногда выигрываем бой! Но вот скажи, где взять такие силы, Чтоб одержать победу над собой?
Видать, такой отмечен ты судьбой, что не приметишь, рвёшься в смертный бой! Вот в зеркало ты на себя взглянул. Кто победил? Окончен бой с собой?
Спасибо за экспромт! Нина.
Нина! На отличном уровне! и тема, и мысль, и воплощение - отлично! С добром, Ольга :wave2: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Ольга! Однако, твоя заслуга(косвенная) тоже есть. Без тебя я бы на это не отважилась - имею в виду эти короткие формы.
Отличное рубаи! В следующий раз когда возникнут вопросы,задавай их пораньше,ибо я на него ответил (по-своему,конечно) в 3.40 - ЛЫВА свидетель) :flower:
аааа.... так вот кто спровоцировал всех на войну с собой!..:)) Нина, тема пошла по рукам... ой нет!.. по головам... тоже чего-то не то...:))) вобщем, Добра и Света
Альтернатива, думаю, несколько утешит нравы. Уж лучше с собой, чем с кем-то другим. Сам-то на себя никто не обижается!
...порадуюсь за других...(битва с собой давно проиграна...)
Да что Вы, Александр! Даже на краю жизни это не поздно. С уважением Нина.
Заставляет задуматься... :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :wave1:
Да не бери в голову, Толик! Если заставляет задуматься, значит может опечалить, а я хочу, чтобы ты был спокоен и весел! Нина.
Да нет,Ниночка!Мне просто кажется, что победу над собой одержать невозможно, потому,что тогда перестанешь быть самим собой!Над кем же ты тогда одержал победу?В отдельном случае - да! ее одержишь.Не сделаешь то, что очень хочется.Но во всем - это невозможно.Я это есть - я.
Вечный риторический вопрос... Наверно нужно быть самим собой, все делать не кривя душой... Понравилось Нина! С ув ПВ
Пол! Прекрасный ответ! Именно так! Спасибо.
!!!
Нина, с собой лучше жить в мире и согласии. Но рубай интересные. Только я думаю, что рубаи утверждают мудрость. А тут знак вопроса в конце. С теплом.
Леонид! Спасибо за такое внимательное прочтение. Вопрос в конце - риторический, т. е. не имеющий положительного ответа, а значит и утверждающий. (Негде взять этих сил).
Задача из задач! Главное - много советов, а вот как их использовать?!
Есть пример. Я лет двадцать сражалась с собственной обидчивостью - получилось... правда процентов на 80!
Всю сознательную жизнь сражаюсь со своей вспыльчивастью, к сожалению, 80-процентами похвастаться не могу. Но пока жива, буду продолжать.