Перейти к основному содержанию
ЛЕТНИЙ ВЕЧЕР
Сонно лошади щиплют траву, Солнце в землю по пояс вросло... Я душистых цветов наберу И направлю обратно весло. Влажный звук пробежал по реке, Наклонились к воде камыши, Зов кукушки уснул вдалеке - Тишина. И вокруг ни души. Я украдкой пройду под крыльцом, Я цветы положу на порог И косынкой прикрою лицо, Чтоб никто догадаться не мог...
Красиво Нина, несмотря на некоторую тяжеловатость (на мой взгляд)... Но я уверен он догадается... С ув ПВ
Спасибо, спасибо - это всё в далёкой молодости... Может быть и догадался, да тогда всё было не так просто, как сейчас.
Ниночка! Прочитаю твои строчки- на душе легко и сразу нахожу отклик в своих стихах! Перекличка стихами,мыслями,образами, чувствами... . Например:" Сколько новостей осенних мне нашепчут камыши. Успокоит мысли ветер в этой пойменной глуши... ." Совсем рядышком с твоими строчками! Оценка 10. Ваш верный друг,Ю.К.
И на тебе яркий ситцевый сарафанчик... Картинка, как живая. Дохнуло летом, стрекот кузнечиков и беззвучная стайка комаров, что толкут мак... Спасибо! Порадовала. С добром, Ольга
Ольга... Неужели НЕ догадалась - это же вместе с ТОБОЙ я поплыла "по волнам памяти"! И этот стишок - ровесник твоему. И - тебе за это спасибо. Самое смешное - современные стихи ищу, листаю, переношу, правлю, а эти - одним махом НАИЗУСТЬ, как будто всегда помнила. А ведь забыла. И вспоммнилось благодаря тебе ещё несколько - да несовременны они все - вон Пол Вегман заметил "тяжеловатость", и это действительно так. Сейчас всё пишется в более отстранённом свете - как бы НЕ изнутри, а с оглядкой на ироничное самоосознание, а иной раз и на некие параллели извне. А тогда всё было, как дважды два! Люблю - и нет в мире более ничего, кроме чувства, кроме возлюбленного! И стоит он того или нет - абсолютно не сомневает! Разболталась я... :smiley-love:
Вот почему это стихотворение такое светлое-светлое! Я тоже иногда перечитываю свои стихи 30-летней давности... Сколько там ляпов, недоработок, шероховатостей! А искренность чувств перекрывает все! Спасибо, что разболталась! С добром, Ольга :smiley-love: :flower: :flower: :flower:
Прекрасно, Нина! (В четвёртой строчке "сь" не допечатано.)
Имеете в виду "И направлю обратно весло"? Так именно весло и направлю, а не сама направлюсь. Спасибо за внимательное прочтение. С уважением Нина.
Нина,привет,дочка. Очень образы прекрасны,нет слов. У Эвелины я читал недавно стихи,тоже нечто было бесподобное. Вот это: Влажный звук пробежал по реке - красота! Или: Солнце в землю по пояс вросло. Харашо,что по горло не вросло,а то он или она задохнулся бы,жалко,может у него дети ест ))) Я тоже так хочу писать! Слушайте,если вы меня не научите так писать,такое рубаи на вас,сочиню,что вы все вместе писать вообще не будете! Я предупредил. ) :flower: :flower: :flower: Щас опять не буду спать всю ночка,что за молодежь пошла,не уважают старых аксакалов. Пойду с баранами спать,тепло так с ними.Чистый шерсть, а как же... Сама спит шас,а я уже второй ночка из-за нее не сплю. Дай бог,чтоб тебе я приснился во сне с баранами и читал тебе свой рубаи.Это тебе хороший будет урок и наказание!!!
Дарагой Фредушка! Ты проста душевнай и мудрай аксакал! Нежнасть тваей души НЕ затмит твая ираничнасть - я фсё вижу! Очень рада наший дружба - кланяюсь тибе безо всякай ироний. Таких, как ты, тонких и чувстительных ещё паискать нада - да не найдёшь! А тваи рубаи, если нарубаешь на меня - перепишу и всем хвастать буду! Прювет тваей тёплой отаре! Прювет тваему собака! Прювет всем, кто тибя любит! Нина. :flower: :flower: :flower:
Всё теперь по другому, и ты Не противишься новому стилю... Раньше парни девчатам цветы На крыльцо по ночам приносили. :biggrin2: :laugh: :wink5:
Аркадий, ты - большой шутник! Но лишь фантазия в стихах - Чтоб кто-то под окошком сник, Ты не найдёшь таких девах! Мы ни сегодня, ни вчера Цветов не слали пацанам , Но как сияли вечера И вам, ребятушки, и нам! Спасибо!
Позабыть бы о летней поре Отпупустить бы утекшие сроки Но приятно читать в ноябре Эти тёплые летние строки
Воистину так! Зимой прошедшее лето душу греет. Спасибо!
Летний вечер, просто чудо.... Замечательная зарисовка!
Спасибо, лесенка! Оно старенькое... Когда и закаты были ярче, и вода мокрее, и любовь неизгладимее!
Я от этой "красоты" Почесал в затылке: Надо ж! Мальчикам - цветы, Девочкам - бутылки! :flower: :flower: :flower:
Ой, как прикольно по-современному!!!
Ну что скажешь - спасибо за подареное наслаждение!
Рада, что порадовала!