Перейти к основному содержанию
В белом безмолвии
Арктида, студёного полюса дочь, На плечи накинула длинную ночь, Украсила космы Полярной звездой И дюжину всадников ждёт на постой. Заезжих гостей принимает гурьбу, Безмолвием плату берёт за гульбу. Крадётся с востока охотник-рассвет, Небесных медведиц отыскивать след. Светило, замёрзший на взлёте снегирь. Под саваном белым безмолвна Сибирь. Снегами засыпан, покинут, забыт Безмолвием, этим, не я ли убит. Зима колдовские плетёт кружева, Симфонии пишет свои тишина. И льдистой ладонью проказник мороз Хватает колени и груди берёз. Им снятся чудесные, сладкие сны Зелёные листья и гимны весны. Могучие кедры-шаманы, в обхват, Былинную тайну и мудрость хранят. А спОлохи с Богом ведут разговор, Величием с космосом спорит простор.
Многоцветный рисунок стихотворения чем-то напомнил картины Рериха - так же из одного оттенка вырастает другой.
Очень увлекался в своё время Рерихом.А это картинка с натуры Спасибо! :-)
Давно это было... Чудесное воспоминание о зиме. :rosebul:
А за окном напоминание... Спасибо :-) :rosebul:
У нас ещё небо плачет. И намёка на зиму нет. :cry3:
Сибирские морозы Бескрайние просторы Уснувшие берёзы Да снежные заторы... Оценка: 10
...И тишина! Спасибо. :smile3:
Василий, читаю с удовольствием и восторгом!. Искрится морозной свежестью и северным сиянием... Добра тебе и Света
Очень рад читать твой отзыв Лунный Свет Навевающий Грёзы :-) :flower: Добра и Света.
Хороший образ!
Ага. мне тоже нравится.Спасибо! :-)
Величием простым потрясена Гурьба в гульбе, где правит тишина...
Ага Зодиаки они плохо переносят гвалт,хотя и гуляют весело... :wink: :rosebul:
Вот где профессионализм и душа сплелись в немом обьятии...(я о подаче текста и о теме) Спасибо, автор!
Спасибо за такой замечательный отзыв!Но "профессионализм" меня что-то настораживает,как слово и явление.Дилетант по моему перспективнее и обнадёживающее... :-) :rosebul:
Да! таких картин в окно мне не приходилось наблюдать! Ты так это весе явно описал,что вроде там и очутился...Спасибо! :wave1:
Можно медитировать или релаксировать.. :smiley3:Спасибо.
По душе стихо, Спасибо, Василий! С уважением, Михаил
Спасибо за погляд! :wave1:
Мощно. С природой у вас гармония :flower:
Ага! Приходилось слышать, что я сгармонизированный человек,осталось это осознать... :-( Спасибо. :flower:
Образ свелила-снегиря понравился! Очень. Красиво! Напомнило Джека Лондона.
Да Джек Лондон сыграл немалую роль,что я оказался в тех местах. :smile3: Спасибо.
Шикарное стихо-е!Заколдована! :snowman2: :tree: :santa3:
Значит предновогоднее..Спасибо :xmasunwrap2:
Великолепно! С Новым годом Вас! С уважением, Вячеслав
В этом безмолвии не плохо бы и Новый год встретить в хорошей компании. С новым годом!Доброго здоровья!Вина и цвета! :tree: :tree: :tree: :santaclaus:
Сибирская легенда. Нет - скорей даже миф. "Древней, страшно древней стала под ногами земля, тысячелетиями обросли необхватные стволы деревьев. Стар напоминал человека, мгновенно перенесенного от устья большой реки, где выросли города, к ее скрытому за тысячи миль началу, к маленькому ручью, обмывающему лесной камень..." Где-то так... А жанр,наверно, лучше бы определить как Песнь, Поэма, Сага... Оценка 10
Занимаясь охотой доводилось бывать неделями в полном одиночестве в тайге и вслушиваться в звенящую тишину.А она многое может нашептать.Согласен, под лирику наверное не подходит.Спасибо.
И что тут у вас? Расскажите мне.
А чё рассказывать -то .Съезди за Полярный Круг.Побудь в одиночестве - на грани.Мани маешь.Валяй.Хошь дам адрес.Примут уважительно,терпя дурь.;)
как же вы все одно и то же) Я вас больше не читаю.
Иллайя - Вы талантливы и имеете дар видения - но это не превозносит, а отягощает и тому иллюстрация - Ваши комменты.Я и сам бываю грешен невыдержанностью..;)
А что ко мне ? Других комменты обо мне не замечаете? Отягощает? Кого? вас? Я НЕ ВИЖУ адекватного отношения ко мне. Очевидно разные ступени.. У меня с вами. И ,к сожалению( а может и к радости) не пересекаются. Знаете лучше молчите- всё это(слова ваши) я такого на многих сайтах начиталась. Одно и то же всегда.
Иллайя при всей ехидности,допускаемой мной, - я исскренний человек.И мне накласть на принцесс, принцев,забронзовелых поэтов,непризнанных гениев,олицетворяющих свет и пр, и пр.. потому что я - чукча.Чаво вижу - пра ты паю..;)
RE: "Роман ненужный затянулся..." obanama Спасибо, что педерали этому голубому (в хорошем смысле) жывотному мою писульку. Как и ожидалось, поджавши хвост он тут же испарился.
Философически отношусь к искунсности на странице,но хотелось бы что нибудь умного от сына мудрости...Размахивая вялой гениалькой,можно стать посмешищем..;)
Sorry, но «искунсности» мы не понимаем. Что нибудь связанное со скунсом? Или «тараписа не нада»? «Утром деньги — вечером стулья»? «Девушка — определяйтесь.»
Незачем тестикулировать,если звон какофонный.
Кто здесь? Как спалось, дядя? Вы со сна бредите? Понимаем...