Перейти к основному содержанию
ТЩЕТНОЕ МЕЧТАНИЕ
Хочется тёплую шубу надеть, Мехом пушистым укутать нос... Одна незадача - что денег нет. И приходит на память шутливый вопрос: Скудно живёшь - значит нет ума? Ответ незатейливо прост: Если пуста у тебя голова, То пускай ПРОЗЯБАЕТ и нос!
...но почему-то не все богатые умные...
И не все дураки бедные. Вот у нас в городе такое наблюдение. Все, кто хорошо учился и честно работал, живут "ниже среднего". А бывшие троечники - ого-го, какие посты занимают! И бизнес именно у них удаётся. А вообще не в этом дело. Судьба каждому по его душе.
Нина, весьма интересно... Даже мораль, как в басне... Не хочешь носом прозябать, Скорей в Тайланд, Вьетнам, Египет, Зачем там шубу покупать? Нужны лишь шорты, майки, гривны... С ув ПВ
Ой! С удовольствием бы жила там, где зимы НЕ бывает. Только жаль, что ТАМ России нет! Спасибо, Пол!
Ниночка! Это все западная пропагада: "Если ты такой умный, тогда почему такой бедный". Самый лучший пример, опровергающий это - Г.Перельман.И что-то не видела я большого ума у длинноногих блондинок, прячущих свои носы в натуральные шубки. С добром, Ольга
А вот и НЕПРАВДОЧКА! Они ОЧЕНЬ УМНО нашли возможности доить жизнь в свою (материальную) пользу! Ну нам-то с тобой конечно ТАКОЙ ум - ни на... не нужен!!! А про великих - что скажешь! Он уникален! И дай ему Бог ЕГО избранного счастья! Ну, шутю я так! Этот стишок возник исключительно из-за того, чтобы показать, как правильно употребить слово "НАДЕТЬ". А то обычно вместо него пишут "ОДЕТЬ". (вот из такого сора "растут стихи, не ведая стыда")
Я переиначить хочу постулат В отместку ленивым разиням: Трудись хорошенько и будешь богат, И нос не окажется синим! (В адрес ленивых мужиков.)
Собственно говоря, и женщины ДОЛЖНЫ работать. Правда сейчас с рабочими местами плохо в том смысле, что некоторым НЕ ВСЁ РАВНО, как деньги зарабатывать. Если на хозяина работать, то государство грабишь с ним вместе. Если на государственном предприятии - гроши получаешь. Дирекция тоже творит, что хочет. А самое главное, "прислуживаться тошно". Но это долгий и подробный разговор...
Если такой ты умный, почему нищий?! )) Слушай шуба хочешь, я тебе десять штук пришлю, у меня баран много ))) Нина-ханум.Я тебе одну вещь расскажу, ты только не обижайся. Одно желание не достаточно в жизни. Почему у одних людей все получается, а другие трудятся день и ночь - одни убытки, долги и так далее. Потому, что немногие из них не ведая, мыслят альфа уровнем, другие же, многие - неудачники в основном бета-уровнем. Долго это объяснять в гугле поищи если хочешь - очен интересно. Визуализация - вот ключ к разгадке. Представляй себя в прекрасной шубке, как ты будешь выглядеть, как тебе будет хорошо,как ты будешь счастлива и это произойдет.Не веришь?! Проверь сама. По секрет скажу: я был двоечником в школе,а теперь ого-го (правда небольшой проблем ест пока, визуализация делал,но ошибка произошел) Отличники многие:учител,базар торгует,маленький магазина имеет. А у меня 25 баран и один, большой казел - это я. Кстати, что пишешь, что говоришь, - то остается и материализуется. Мэээээ... ))) Я, пастух необразованный, как-то шутил, на свой седой башка, что мы будем жить на пенсии тещи. Прошло время - так и получилось )))) Шутка тоже материализуется! Теперь я думаю, что мы будем жить на деньги богатых соседей ))) Я чут-чут не ошибся.Если сказал бы на деньги просто соседа,то был бы ошибка.А вдруг сосед нищий,тогда визулазация капут и мне тоже. Что-то много сегодня я разгаварился. Понос слова и запор мысля. Надо поменятся местами. Кстати ))) стих хороший, дочка-ханум. Как ты мало пишешь и как много я.Не могу понять почему?! харашо больше не буду,честный октябренский. :flower:
Аксакал-Фред! А я рада, когда ты пишешь - мудрости в твоих словах много, хотя вид делаешь простоватый. Я давно приметила проницательность твоих замечаний - ты не видел - я у других твои мысли читала! И очень тебя почитаю, Аксакал-Фред! А стихи эти - ШУТКА! Всё нормально. Что я заработала в жизни САМА, то получила. Никогда чужим рублём не жила - ни маминым, ни у мужа не брала. Сам зарабатывал - сам пропивал. Надоело - выгнала его из дома. Квартира моя была. Сама заработала. Сына сама кормила, сама учила. И без ЧУЖИХ денег всегда проживу.
Я совсем не мудри,я пастух неграмотни...)) Я не столько мудрый,солнце, сколько ты меня хочешь таковым видеть.То есть у тебя ко мне позитивное отношение,хорошее.И у меня тоже к тебе и это ты чувствуешь. Я тоже такой,почти как ты.Может потому сейчас нам трудновато,что чужим хлебом мы не живем.Сами с трудом быть может зарабатываем,но кушаем чистый хлеб.Он вкуснее любого дорогого продукта. Я все шучу,но такие шутки у нас не одобряются.То есть хочу сказать,что шутить можно,но если основание правдивое. Вот я пишу,что я козел ))) потом ещё и блею - это не грех,но нельзя шутить так и наговаривать на себя даже в шутке. Но мне просто хочется,чтобы людям было весело и так тяжело живется даже у нас на сайте ))). Вот щас пошутил,но это шутка правдивая - значит можно.) Я тебя ещё больше зауважал,ибо только такие люди как ты могут и должны быть счастливы! Нужно бороться не с судьбой, а со своими недостатками. А человек когда борется со своими недостатками - это не значит,что он борется с самим собой - заблуждение многих. Так даже грешно говорить. Он борется с сатаной,который у него находится в теле и не дай бог в душе. От мамы очень многое зависит и когда твой ребенок выростит большим,ты увидишь каким он будет тебе помощником. Будет хорошим мужем и отцом, когда женится. Дай бог вам здоровья и счастья! ) Спасибо тебе за теплые слова,Нина-ханум.) :flower:
Дай и тебе, Господь, СЧАСТЬЯ, дорогой Фред!
вспомнился фильм "Курьер":)) ---- учат истины простые: "помните, детишки,- ходят головы пустые в простеньких пальтишках"... так что заучи, народ, правило неновое: "есть пустоголовый сброд и полноголовые". нос не суй куда не надо- (пусть слегка и грубо) и найдёт тебя награда- норковая шуба Нина, Тёплого носа:)))и Добра и Света
Спасибо, Лывушка! Будем же жить весело!
Моя жена иметь мечтала шубу, Хоть была даже мудрая сама, И рассуждать на эту тему глупо, Что бедность от отсуствия ума... А шубы доставались даже дурам, Всех выше задиравшими свой нос, Бессовестным, но из номенклатуры, Но, это, уж, совсем другой вопрос... :grin: :wink5: :wink4:
Так точно, Аркадий! Спасибо за экспромт!
Голова моя пуста, Да и сам я простота. Лень мне голову лечить Вот и езжу на печи... Взгляд из Русской сказки...
Ну, да, любимец публики Емеля! Спасибо!!!
Надуть бы дèньгами карман! Не получится. Если несколько грошèй в нём случается – даже глазом не моргну – улетучатся! Ведь дырявостью карман отличается. :roll: :-D
А Вы знаете, Валерий, жизнь человек всё-таки сам определяет, сам решает, кем быть и каким быть. И в глубине души каждый понимает, что именно такая жизнь и нужна, а не чья-то чужая. Спасибо!
Спасибо, Суррочка! Когда встаёт вопрос, меня обманут или Я обману, хоть среди ночи разбуди - отвечу, что лучше меня сто раз обманут, чем я один раз. И это, видимо, судьба, которую выбирает каждый сам. Пусть лохушкой назовут, но не назовут ПОДЛЮЧКОЙ!
А я - такой же лох, и горжусь этим! Хорошо сказал мальчик. :wink: :flower:
Сурра! Мой ответ съехал ниже...
Средств на шубу-то надо вон сколько Но проблема в другом, присмотрись Если мёрзнет лишь нос, да и только Может шарфиком всё ж обойтись Простите за хи-хи :-D :-D :-D
Ой, рассмешили, Владимир, СПАСИБО! Вы правы - шарфик н нос - и вся недолга!
Увы, а если всё горе не от ума? Как быть тогда?
Так шутка же!