Перейти к основному содержанию
"Мечты, мечты ..."
Не мечтай напрасно, Юра! Не забудь, что ты – старик! Отрезвишься, вспомнив, вмиг. Не дури! Она ж не дура И , увидев старика, Скажет вскорости: «Пока! Извините, я спешу!». Так зачем о ней пишу? Смехотворна жажда губ, Если ты почти беззуб! Вставь же зубы, жалкий трус! «Я не трус, но я боюсь!» Говорю себе в ответ: «Обречён мечтать поэт. Сладок мне мечтаний бред. Без мечты немил мне свет. И, кончая путь земной, Умереть хочу с мечтой!» 26 ноября 2011 г.
мечтами живы мы Добра вам и Света
Большое спасибо! Вам,таинственная Лыва, Я желаю жить счастливо!
Умереть хотеть не вредно ))) А вот жить,куда трудней,тем более тогда, когда жизненные тяготы сильно давят бренное тело в могилу... Рано умирать,но помнить о смерти всегда стоит,дабы ценить каждую секунду жизни!
Я не умереть хочу, а умереть хочу с мечтой! С остальным согласен. Спасибо за жизнеутверждение!
Умереть никто не хочет,ибо они грешны.)) А человек с мечтой не умирает,ибо мечта умирает последней ))) Шучу я ,мой друг.
умереть хочу с мечтой. "Ты изменился, - говорит чайханщик мне - Должно быть горе утопил своё в вине". Нет, друг мой, потому я стал счастливым, Что без остатка посвятил себя мечте.
Если твое - маладэц!Если не твое - исчо лучше ))) Ты меня всего уже оплевала своими рубаи.На пенсию пора мне )) :flower:
не завидуйте. напрягите мозги. простимулируйте себя. одно дело хихикать в комментах, другое - дать достойный ответ таким же стихом.
не могу если,что тогда делать.моим же оружием в меня стреляет )) харашо больше не буду вообще стобой хи-хи,а буду ха-ха )))
хи-хи или ха-ха - какая разница, если вы молоды душой и любите дурачиться почему бы и нет. только не переусердствуйте в хи-хи и ха-ха. иронизировать не задевая не каждому дано.
все верно - мне дано )
Мне понравилось. Правда,я вспомнил Есенина: "Кто я? Что я? Только лишь мечтатель..." Счастливым он не стал... Спасибо!
По-моему, больше в "Шуточное" просится, чем в "Любовное"...
Тема - любовь. Куда,по-Вашему, просится "Признание" Пушкина?
Мечте,как и любви все возрасты покорны...
Красивое дополнение! Во всяком случае, Пушкин ещё сказал: "Тьмы низких истин нам дороже Нас возвышающий обман". Спасибо!
А почему нет? Легко и с юмором! :-)
Большое спасибо за понимание и одобрение!