Перейти к основному содержанию
ПАМЯТИ МАЛО!
Игорь Витюк 1 Памяти мало! Памяти мало!.. – Как заклинанье шепчу. «Кликаю»*) кнопку я «мышки» устало – Образ открыть твой хочу. Чёрный квадрат на холодном дисплее – Мерзкий, как русофоб. Ну, открывайся как можно скорее, Гнусный подлец – Фотошоп!**) 2 Где ты теперь, бедолага Малевич, Где пресловутый квадрат?!. Я нынче – доблестный русский царевич, Будет и вам Сталинград! Рву виртуальную сеть Интернета – В клочья, на лоскутки. Счастье помножу со скоростью света Правилам всем вопреки. 3 Вновь обернусь я весёлым повесой, В ласках твоих захлебнусь, Буду тебя величать я принцессой, Вирши читать наизусть… Ну, а наутро, целуясь устало, Мы распростимся опять. Видимо, всё-таки памяти – мало… Чтоб неразлучными стать. [right]Сентябрь 2007 г.[/right] _____________________________________ *) «Кликать» (компьютерный жаргон) – часто нажимать кнопку манипулятора (устройства ввода информации) типа «мышь». **) Фотошоп (Adobe Photoshop) – редактор изображений (графический редактор).
Да не "памяти мало", на то не греши, Что напрасно на память пенять, А наверное, всё ж не хватало души, Что бы вам неразлучными стать. :biggrin7: :grin: :wink5:
Оригинальный подход... Однако, ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ Инета можно не расшифровывать и не кавычить ни клики, ни мышку, ни фотошоп. (Тогда, собственно говоря, и "память" можно было закавычить - ведь она тоже виртуальная!) А молодые - так те вообще не знают значения слова КЛИКАТЬ в его исконном значении. Ну, это лирическое отступление, так, к слову... А вообще довольно легко и небрежно написано. Ну, да ладно - спишем на иронию.