Перейти к основному содержанию
У каждого из нас...
У каждого из нас По аду и по саду. По ящерице глупой И по кладу. По тазу, телевизору, Письму. Пусть кто-то слепит Мраморный хлебец, А я кусну. У каждого из нас Внутри орешек, Но чьи-то когти Заползают в бреши. У каждого из нас Подушка и перина. И имя: Петр, Олег, Илья или Ирина. Мы выпрыгнули в мир Без парашюта. И в мегафон гудим Свои минуты. Нас всех обмерили, Обвесили и рассчитали. Нас начертили, Полюбили, обокрали. 11 марта 2003 г.
Как же это чертовски-правильно! Смогла бы - 20 поставила, Володь, СПАСИБО за него! Но не могу удержаться: "...Пусть кто-то слепит Мраморный хлебец, А я кусну..." - :shock: вот с этим поосторожнее, это я тебе как работник стоматологической клиники заявляю)))))))
Поздно...куснул...)) Спасибо Лина! Я на самом деле рад, что тебе стишок по душе пришелся.)
Вот мы богатые какие! :) А говоришь, обокрали :)))))
Ну, еще не вечер...Богатые? Ну-ка, ну-ка поподробнее...))))))))
Накормили, обогрели, обобрали... (Ирония Судьбы) :)) Выпрыгнули без парашюта, действительно, и против желания, и похоже - без особой надобности.
Вспомнил, как меня по дороге в лицей (лет дцать назад) один странный пожилой человек спросил в тройлейбусе: буду ли я надевать парашют на выходе?)) Я был и так контужен учебой, поэтому воспринял такой вопрос без эмоций: как должное...)))