Перейти к основному содержанию
Гадалка.
Гадалка. Авторская песня. Когда молчит судьба и сердце. Пойду к гадалке, чтоб открыла снова свет. Старинный дом, врезная дверца. И плавит утро снова розовый рассвет. Гадалка скажет мне, что будет. Глаза её горят все в отблесках свечи. Никто визит к ней не забудет. Среди роскошной розовой парчи. Тот мир тревожен, но уютен. С ней и с судьбой один я на один. И карты скажут мне, что будет. Я здесь, как в сказе, как пещере Алладин. И мир там рассекает метки стремя. Как с преисподни слышу голоса. На вороных пришпорю я тугое время. В душе моей смятенье и гроза. И вышел от гадалки словно новый. Очищенным, и вижу снова свет. И к жизни новой снова я готовый. С тобой я мир, скажу тебе - Привет! Остёр. 27.11.2011г. Лебедев Григорий Иванович.
Реально смотрится, Григорий Иванович, ищем себя, но, зачастую - не там... Хотя, если верится , то, можно и поверить... Имхо. С уважением, Михаил.
Гигорий Иванович!Мне очень нравятся Ваши стихи.Это сама жизнь.Но позвольте немного исправить: из ПРЕИСПОДНИ слышу голоса и Алладин.Ради Бога,простите меня. :santaclaus:
Спасибо за помощь. Уже отредактировал. С теплом. Григорий.