Перейти к основному содержанию
САД ИСКУССТВ
Где голубые галереи – Воздушнейший минорный сад. Как вздох чудес воображенья. Как неизбывный певчий клад. Древесная искусная резьба, Трёхмерные – в стенах – картины; И плещет летняя вода; На горизонте – бригантина. А ветер заползает в тело И остаётся – поцелуем. С закрытыми глазами дева – Зеленомраморно – статуей. Играй на арфе – волшебство перстов, Вдуй тихий шорох в постаменты; Крась на досуге холст из слов, Чекань небесные моменты. И Сад Искусств цветёт в астрале. Пусть лепесток виска коснётся, И всё, что спрятано в тумане, Нечайно жизнью встрепенётся. Фонтан доносит речи шум И солнц в воде переломленья. Внутри прохладных летних дум Вершу своё тиходвиженье. 10 марта 2003 г.
Ой, в последней строфе не глядя прочитала "телодвиженье"... Стало смешно (извини, виновато воображение буйное). А со второго раза на его место вставилось "преображенье" - и стало почему-то задумчиво и бесконечно грустно... :roll:
Такой номер у нас был: моя мама, как-то смотря на стопку моих техкниг спросила:" Ой, смотри-ка, что у тебя есть -- Справочник Молодого Вампира!" Присмотрелась. "А... это Справочник Молодого Радиолюбителя..." Вота как бываеть...)))
Придумала корку с твоей подачи: Экзамен по психоанализу. Препод: "Итак, что же конкретно изучал Фрейд?" Студент: "Ну, разные там ошибки... Например, опечатки, описки, оговорки ... и обгляделки")))
А у меня еще такое, доктор, бывает: прочту, значит, чего-нибудь умное в книге...Всё хожу, обдумываю это, пережевываю... Вдруг хочется еще раз перечитать заветные строки, лезу на ту страницу, а там...уже того-то и не нахожу...там уже что-то совсем-совсем другое. Я в недоумении: не сам же я выдумал такое, что в памяти у меня! А потом сие отыскивается, но уже в каком-нибудь другом месте, где даже и не листал прежде...)) Вот, доктор... Вы меня надолго госпитализируете?)))))))