Перейти к основному содержанию
Посмотреть со стороны...
Посмотреть со стороны: я – часы песочные. Наяву струятся сны аж до жути сточные; протекая сквозь меня, отмечают времечко и частенько среди дня петухом да в темечко нереальностью всего, что когда-то пройдено и что на сердце легло, но, увы, не орденом, а рубцами всяких ран, здесь едва залеченных. Память – прошлого экран, отраженье встреченных перипетий на путях жизни без божественной, над которой красный стяг гордо и торжественно развевался на ветру партии в угоду – в полдень, ночью, поутру – всякую погоду. А под ним, смешно сказать, опьянёны ложью, принимали сучью власть мы как данность божью; души дурью веселя, чью-то блажь лакали и не видели себя по уши в фекалиях.
Исаак, дорогой, ну откуда в Вас столько злости? Но ведь и хорошее было! С добром, Ольга
Конечно, было много хорошего! А главное - мы все были молоды!!! Но беда наша, что зомбированные коммунистической идеологией наносили народу и стране больше вреда, чем пользы. Сознательный апологет коммунизма был протрезвлён чернобольской трагедией и сдал свой партбилет задолго до развала КПСС. Злость у меня не на кого-то, а только на себя, что, в общем -то не трус и не дурак, служил дурацким идеям, видя низость и лицемерие большинства руководителей партийных структур.
Было, но ведь выжили... С теплом, Мари...
За это и слава нам! Только я за выживание своё каюсь перед своими коллегами по шахте и учениками, не дожившими и до 60-ти лет...
Коль "посмотреть со стороны", То станет ясно далее - Жизнь не зависит от страны, Когда сидишь "в фекалиях"... В России был твой стол и дом И партбилетик даже... Теперь с Израиля говном Жизнь прожитую мажешь. :grin: :shock: :wink5: