Перейти к основному содержанию
...КАК ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ
Первый снег, как первая любовь - Тихо-тихо на поля слетает Без предчувствия, что завтра же растает, Не дождавшись стойких холодов. Зимы вьюжные отучат нас от нег - Будет сизый ветер зол и колок, Но однажды сквозь метель и холод Вспомнится пушистый первый снег, Промелькнёт вдруг что-то дорогое, Сердце дрогнет и забьётся вновь - Неужели... Первая любовь До сих пор мне не даёт покоя?...
Спасибо за экскурсию в юность, Нина! Очень чувственно, пронзительно, и - образно!
Привет, полуночник! Да, именно, как снег... Эта незабываемая свежесть и ПОЛНАЯ уверенность, что нет и не может быть НИЧЕГО на свете, что могло бы сравниться с НИМ. Мир распадается на две неравные части - бОльшая часть - он, меньшая часть - всё остальное - учёба, работа, политика, книги и фильмы, подружки и праздники - ВСЁ ничто по сравнению с возможностью взглянуть в его глаза! Вот теперь такое мнение есть, что любовь - это болезнь. Может быть и правы эскулапы?
Давно подозревал, что с энтим чуйством что-то не то...
Первая любовь - на всю жизнь... :flower:
О да, аксакал! Всю жизнь помню, сыну дала имя в его честь...
сама не спиш и мине спат не даешь )) и ишо смеешься над несчастным и бедным аксакалом,который только сам себе и аксакал. спи дочка,спи.утро вечера аксакальнее. я шас один влосок с бороды вырву и пуду колдовать чтобы ты заснула и хороший тебе сон приснился - такой красивый,элегантний и очень мужественнии баран. трахтибидох-трухтибидох (я похож на старик хоттабыч - эт справка) скоро карточка увидишь мой с мой баранами ))) спи,дорогой девочка,спи.
Мне кажется, Фред-аксакал, что Вы уже затмили мою первую любовь - так жду встречи с вами и... Вашими баранами!
какой ти хитри.ты ждешь меня с шубами бараньими.))) нет,как затмил твой любовь?! я что твой затмение?! нет,дочка,я твой добрий ангел,и ты тоже мой ангел,только какой не скажу.))) чтоби другой не завидовал,потом проблем будет и твой густой башка и мой лысый башка ))) :flower: :flower: :flower:
Очень лиричное, поэтичное стихотворение. Красиво и мелодично звучит!
Спасибо, Сергей!
Замечательно, лирично! Успехов Вам! С уважением, Вячеслав
Спасибо, Слава!
Зарисовка чУдная! И сравнение великолепное!
Спасибо, Лесенка!
Рада, что напомнила Вам и о Вашей первой...
Простите, немного выпил... А правда почему "Первая любовь До сих пор мне не даёт покоя?..." в чём тут дело ? ...
А Вы - неужели забыли? Лет в четырнадцать - пятнадцать, когда вдруг заметил, что девчонка из соседнего класса или подъезда не похожа ни на кого, что в целом мире нет ничего, что могло бы сравниться с ней?
спасибо вспомнил, что влюблялся во всех подряд...
Хорошо задумано и прекрасно реализованная в стихо параллель между первым снегом и первой любовью, зимними холодами и жизнью... Спасибо Нина, стих удался... С ув ПВ
Благодарю, Пол!
Нина,Очень красивое стихО...Всех Благ!
Спасибо, Гре!
Здравствуйте, Нина! В последнем четверостишии поменялась местами женская и мужская рифмы. Может так задумано, но конец, как против шерсти. И одно "НЕ" лучше убрать. С теплом. Александр.
Не поняла, где "НЕ" повторяется. Если в слове "НЕУЖЕЛИ", то это совсем другое слово. А перемена ритма , вы правы, так и задумана - для подчёркивания неожиданности. Спасибо за внимание и желание помочь. С уважением Нина.
"Не предчувствуя, что завтра же растает, Не дождавшись стойких холодов." Я думаю, что "Не" слишком близко друг к другу.
Вы правы, подумаю. Спасибо!
Первый снег, как первая любовь Чтож, неисчерпаемая тема
Благодарю Вас, Владимир!
Интереснеько;-) Первый снег - чудо. Правда, в последнее время я не замечаю той реакции на него, что была раньше. В мире так мало сказки...