Перейти к основному содержанию
Смерть сидела,нахмурясь, у ног.
Смерть сидела, нахмурясь, у ног. Вдруг, с улыбкою, жизнь на порог. Смерть - покой, жизнь - заботы - сулили... От забот отказаться не смог...
смерть пред жизнью взяла отступила:))
Извини,Татьяна,что вклиниваюсь.Но скажу одно (имхо) Смерть всегда была сильнее жизни и она всегда побеждает рано или поздно.Ибо жизнь - временное явление. А смерть - это граница между временным и вечным,через которую все пройдут. Смерть не отступает,а уступает скорее всего,дает несчастному ешё шанс,но когда этот человек ничего не привносит в свою жизнь нового,он уже без всякого его забирает. Смерть страшна злодеям и очень греховным людям,потому что за все грехи им придется расплачиваться. А кто искренне Верит и поступает по законам божьим, для того смерть это Великое откровение Всевышнего. Будут вопросы,можете обращаться,на все или почти все отвечу... :biggrin2: :flower:
Жизнь это замечательно, ну и как же в ней без забот:)
Ну и правильно! А покой путь "только снится"
Правильно сделал.
У тебя смерть в негативке.Я же смерть в своем стихо даже дал имя - Луноликая. Ибо жизнь - это всего лишь временное нечто, а вот смерть - начало к вечной жизни. Это мое мнение и прошу его не оспаривать.)) Хорошее рубаи.
Нет,Фрэд! Я с тобой несогласен! В каком же негативе смерть, если она покой сулила? А жизнь - суету? А вот герой уже выбрал то, что ему больше по душе
Вот я и о том. Что ж он выбрал жизнь, даже с суетой?!.. )
Нет, я как и автор за заботы!!! Фред может подскажешь, что было до жизни? С ув ПВ
Что было до жизни могу сослаться на религию (мусульманство).Ибо наша религия утверждает,что ничего не было. То есть до жизни как таковой было мироздание,но до этого мироздания не было Ничего - ни пространства,ни времени, кроме Творца.А Творец, Он вне времени и пространства.Он был,есть и будет. И из Ничего Всевышний создал все. Я Ему верю. Что будет после жизни - тоже знаю,согласно опять же религии. А остальное я могу так перекрутить и даже обосновать,чуть ли не научно,что даже сам этому потом поверю. Но грешить не хочу,против Истины. Элементарный вопрос.Как Вы полагаете атом,нейтроны или нейтрино, то есть элементарные частицы,могут делиться до бесконечности?! Я уверен,что нет.Ибо настанет тот момент истины, когда наступит предел деления, а дальше?! Следовательно - Ничего.Кроме,конечно, Творца.
Спасибо Фред! Вера - великая сила...
Я солидарен с Вами полностью. Знание и Вера - вот два неделимых качества "вещества" )) А если нет Знания и Веры, то дальше нет Ничего,опять же кроме Творца. Удачи Вам и спасибо.
...ещё успеем "отдохнуть"...
Я часто читаю Хайяма,знаю всех его переводчиков.Моя оценка,как сведущей - отличная.