Перейти к основному содержанию
Точилка/Триолет/
Стоит точилка верх ногами, Стоит и плачет ни о чём. В черную землю, упершись рогами, Стоит точилка верх ногами. В карты сыграла со злыми богами, Всё проиграла-избита бичом. Стоит точилка верх ногами, Стоит и плачет не о чём.
:biggrin2: ой, Хауард, а мило.... гы-ы.. нет, не смеюсь, правда мило.... а..вот...эм... можно поправочку внесу? слово упЁршись, напиши с буквой Е (упершись) тогда не обязательно ставить ударение на злобную букву "Ё" и читается тогда ровнее :wink4:
:bigwink: а краснеть не нада...
Так уж и быть,не буду больше :biggrin2:
[Гарантированное прочтение] :wink4:Не очень весело,но и точилку не жаль.
требует довольно длительного осмысления... :angelsmiley:
Вот и думайте,лумайте.Спасибо.
[Гарантированное прочтение] Разве что в качестве тренинга.
[Гарантированное прочтение] можно же было как-то обыграть... не знаю...
[Гарантированное прочтение] Про точилку не понял, извините...
Если я не понял,это не зачит что стих плох...Цифра 7 -- это некая условность, которая на Ваше творчество никак не повлияет... А.П.
[Гарантированное прочтение] СтоИт точилка верх ногами, СтоИт и плачет ни о чём. В чЕрную землю, упершись рогами, СтоИт точилка верх ногами. В кАрты сыграла со злыми богами, ВсЕ проиграла-избита бичом. СтоИт точилка верх ногами, СтоИт и плачет не о чём. Сбой ударений в первых слогах первых слов...В твердых формах...это особенно важно...дальнейший ритм просто не проверяла... Чисто визуально наверняка есть сбивки в 3 и 5 строках...Ну, а по САБЖу...что может проиграть точилка...?Что у нее за Боги...? И что за бич ее побил...?)))По смыслу галиматья...
Так это и есть галиматья, полностью согласен,просто в выборе жанра небыло строки "Галиматья" и я решил отнести это к [Сонет, Триолет, Рондо, Секстина.