Перейти к основному содержанию
кошкины загадки
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." Антуан де Сент-Экзюпери Обернувшись пуховым комочком, Только ушки торчат, как антеннки, Бродит кошка весь вечер вдоль стенки… Вот понять бы чего она хочет. Я пытался её успокоить Подсыпая ей «вискаса» в миску, Но она - всё одно. «Что такое? - Объясни мне, пожалуйста, киска…» Догадавшись, стою я, растерян, И - давай умолять о прощенье… «От того ты и ходишь вдоль стенки, Что забыл я про твой день рожденья»
Читаешь первые три строки, привыкаешь к ритму и вот – четвертая, иная, несущая свежесть и не дающая уснуть. Знаки препинания немного смутили: две строки, оканчивающиеся многоточием, на мой взгляд, перебор. Одно многоточие снижает силу воздействия другого. Которое оставить – не знаю. Наверное, первое, чтобы читатель остановился на секундочку, перевел дыхание. И насладился бы произведением в полной мере.
приятная добрая улыбка )) /\./\ >^,^< ,,/_\,, привет Мурке и с днём рождения))
Если где встречу Мурку, то непременнос. А вообще у меня кот Томи (британец) О нём есть стишок "КОТ НА ПОДОКОННИКЕ" - если есть желание - прочтите. Но стих, как Вы понимаете, по большей мере не о кошке, - хотя, конечно же, и о ней тоже.
вполне понятно тепло стихо),а "Кота на подоконнике" не нашла,хотела почитать,ссылку надо ...)
заходите ко мне на стр. открываете цикл "РУССКИЙ МЕДАЛЬОН" и находите там это стихотворение