Перейти к основному содержанию
С ВИЗАНТИЙСКОЙ ПЕЧАЛЬЮ В ГЛАЗАХ...
Утонувшим деревням... --------------------------- Заглядевшись в безмолвное небо, От теней в глубине хлебосольной, В неизвестную будущность слепо - Над волною летит колокольня Там, над камнем и плетью травы, Поджимая озябшие ноги, Среди светлой озерной воды - В удивленьи и давней тревоге Укрываясь в причудливых снах, Молчаливые в ветренном гуле, С византийской печалью в глазах - На стенАх ее фрески уснули... Ничего о забвеньи не зная, Что - то шепчут под куполом птицы, А быть может, они прилетают - Исповедаться и помолиться Бесконечно любимой покойнице, Замерзающей в саване мокром, Белокаменном, иль богородице - Онемевшей в сочуствии кротком Над былого проселка горбом, Исчезающем медленно в иле, Потревоженном рыбьим хвостом - Серебристым в весеннем разливе... P.S. Пробираясь сквозь стебли дождя, Я опять приплываю к тебе: - Так о чем помолчим мы сегодня, Или, что - то расскажешь ты мне?
Достойная тема, прекрасно преподнесенная с грустью и меланхолией... С ув ПВ
Рад мнению, Пол! Вечный им Покой, они его заслужили, Имхо. С уважением, Михаил
Молодец,Миша. Чувствую,что нечто возвышенно,но суть до конца не смогу видимо понять.Очень глубоко ты пишешь,очень.Спасибо.
Красиво и глубоко...Грустный стих, но есть в нем тепло, какая-то легкость и светлые воспоминания. С теплом, Мари...
Поклон за понимание, Мари! Очень рад, что читаете, спасибо Вам большое! С теплом, Михаил
"Прощание с Матёрой" вспомнилось... :-( Спасибо за стихо.Василий.
Это Вам спасибо, Василий! Рад, что зашли в гости. С уважением, Михаил
Прочесть-то прочёл, красиво, но суть до конца не уловил.
Не в моих правилах обьяснять написанное, Александр...Здесь - все на виду. Наберите в поисковике - Колокольня в воде ( затопленная церковь,храм ) к примеру...Да и в эпиграфе я все обьяснил. Рад, что прочли! Спасибо Вам. С уважением, Михаил.Да, меньше всего я стараюсь писать красиво, поверьте...
Спасибо Вам, Лейте! Рад, что зашли ко мне на огонек. С теплом, Михаил. Отдельное спасибо - за ссылочки.
Я Вас не забываю - не подумайте плохо! Просто после "Золотого"... Сильно расстроилась, правда...