Перейти к основному содержанию
Как пишутся стихи...
Писать стихи довольно просто, Когда Вас муза посетит, Из под пера польются строки, Где буква золотом блестит! И рифма с гранями алмаза, Заполнит строки на листе, Отточено, витиевато, как вензель, В княжеском гербе... А на душе играют вальсы, Я в танце с музою слился, О, как пьянят её объятья, И шёлк вуали у лица… Но вдруг, как в доброй, детской сказке, Раздастся бой, больших часов... Исчезнет муза из объятий, Отложен в сторону листок... Вновь я не находя ответа, Забыв о всех и обо всем, Спешу искать по белу свету, Её хрустальный башмачок!
Чудесно,волшебно,сказочна... :rosebul: -бриллиантик.:))
Спасибо! Засмущался, покраснел... :flower: :flower: :flower:
Неужели мужчины краснеют?Правда очень...я так не умею сказочна писать((
Иногда... все равно вечер не видно
Поэтому наверно вечерами у всех приглушенный свет:))))
Мне кажется, «Отточено, витиевато, как вензель,//В княжеском гербе...» нужно оформить как: «Отточено, витиевато,//Как вензель в княжеском гербе...», дабы не путать читателя. Кроме того, неясно, зачем автор прибегает к использованию такого количества времен: глагол в будущем времени, в настоящем, инфинитив. В принципе, это допустимо, но необходимо ли? Второе четверостишие – наихудшее. Рифма «с гранями алмаза». Хорошо, допустим, без этого сравнения нельзя, постараемся его понять, поймем, что рифма точная, выверенная. А затем услышим от автора дополнение на ту же тему «отточено, витиевато». Расстроимся, поняв, что слова не ценны. Неужели это устроит поэта? Надеюсь, нет. Тем более что он приятен мне. Он видит в музе Золушку… Он же почти волшебник!
Спасибо за отзыв и визит, я думаю подсказка поможет... Спасибо еще раз с ув ПВ
Очень даже красиво :-)
Отлично,певуче даже.
Спасибо Фред! Рад тебе, неожидал... С ув ПВ
"Писать стихи довольно просто", Взять ручку, да бумагу взять... Зуд стихотворца, как кароста, Да только вот о чём писать? :biggrin7: :laugh: :wink5:
ИнтересныЙ и красивый образ музы. Немного сказочный. Мне понравилось. Спасибо! С теплом, Мари...
Пол,сказочно у Вас получилось.
Слышу в этом стихо музыку волшебную, красивую неповторимую, Пол. К своей Музе Ивановне я тоже отношусь очень нежно и трепетно. Но, только вот, увы, до сих пор я не сумел посвятить Ей оду. Погряз в несовершенстве, жаль. :flower: Этот цветочек Вашей Музе от меня. )
Спасибо Сергей! Я надеюсь все лучшие стихи вашей Музе еще в будущем! С ув ПВ