Перейти к основному содержанию
Собачья смерть
Сценка жизни простая Из былого встаёт. Оголтелая стая Пса красивого рвёт. Пасти злобные щерят, Блещут люто зрачки, В горло тёплое целят Лезвиями клыки. В многоликом оскале Право смерти и власть. В схватки,лютом запале - Злая участь, упасть. Берегись, Белогрудый, Сбоку подлый прыжок.. Капли алые всюду Расписали снежок. С рваным ухом не первый Замышляет под пах.. И поют песню нервы Про восторг, не про страх. Шансы есть в этом споре, Выжить для чужака, Если под ноги своре В снег свалить вожака… Только сила - не в силе, Белогрудый боец. Птицы чёрные в сини Прохрипели - Конец..
Чувствуется влияние Джека Лондона :flower:
Это зарисовка с натуры.Погиб мой кобель в неравной драке.Такое случалось не редко с охотничьими собаками при заезде на охоту.Хотя у Джека Лондона в своё время прочитал всё собрание сочинений. Спасибо. :flower:
А мне вспомнилось: "Маугли", Акела: "- Двенадцать лет я водил вас на охоту... Теперь я промахнулся... Вы вправе убить меня... И потому я спрашиваю: кто из вас подойдёт и прикончит волка-одиночку?.."
Ну там обошлось красиво, а тут не повезло Ваграну.Второго моего кобеля не оказалось в нужный момент рядом двоем бы они отбились.Спасибо. :wave1: :rosebul:
Не всегда красиво обходится. Рвут ведь бывших вожаков, потерявших силу, рвут... Пса жаль... Стая бродячих - страшно!
Весьма пронзительное творение...
Так собачкам своим был весьма обязан.Всё равно что близкого друга потерять.Спасибо.
Жаль! А ведь и людей то часто рвут на части своры.... :cheers: :wave1:
Да вообщем то тут не только про собак...Спасибо. :cheers: :wave1:
Задумало стихо, Василий, спасибо! С уважением, Михаил.
Спасибо,Михаил. :wave1:
О, как больно расставаться с Другом! Зайдите ко мне на страничку http://www.my-works.org/text_64929.html Если понравится, то у меня цикл "ЗВЕРЬЁ МОЁ". Там и про кота, и про охотничьих собак... Спасибо. Мы с Вами - одной крови!
Да,очень больно.Спасибо.Обязательно прочту.
а кто загрыз вашего пса?
Собаки! ) не печальтесь :-)
Очень пронзительно. Сочувствую..С теплом, Мари...
Такова жизнь.Спасибо. :rosebul:
А кобеля жалко.Спасибо.
Впечатляюще... Я и не знал, что собаки такое могут. Я 11 мая 2010 года опубликовал стихотворение с таким же названием, но оно о жестокости людей.
Охотничьи Восточно Сибирские лайки высокорослы и крупны.Бывает вообще дичают.Часто (особенно при заездах на охоту)случаются групповые драки.Мои два кобеля разорвали по крайней мере двух.А тут случилось наоборот.Жизненная зарисовка.Спасибо за визит.
Очень жалко. Интересно, познавательно.
Спасибо! :wave1: