Перейти к основному содержанию
Сердце и Ум
Когда сердце тянется к любви, То бывает, ум его не понимает. Говорит ему - забудь, порви Паутину мук, что заставляют Так страдать и горевать Без взаимных чувств и без ответа. Но не слушает оно, сердце бедного поэта. А когда о жизни ум Напряженно размышляет, Сердце от его нелегких дум Тягостно страдает... Разум, сердце - друга два Быть должны в одной упряжке. В мире, в ладе жить всегда, Как бы ни было им тяжко. Суть их дружбы такова: Думать? Думай голова! Только сердца ухом Шепот улови сперва.
Во всём виновна Голова, Ведь, если Ум в ней пребывает, Тогда и Голова права, И Сердце глупо не страдает... Не зря, ведь, говорит народ, Что только Голова дурная Ногам покоя не даёт, Здоровье Сердца отнимая. :biggrin7: :cheers: :wink5:
Долгих Вам, Аркадий, лет жизни в здравом уме и теле! Благодарю, Вас, за отзыв и внимание к моему скромному творчеству. С Уважением, Серж.
Благодарю, Александр, за отзыв, высокую оценку этого стихо и за Ваше внимание к моему скромному творчеству! С Уважением, Серж.
ДУМАТЬ ВАЖНО ЭТО ДА! К ЧЕМУ ТОГДА И ГОЛОВА. ЮРИЙ
БЛАГОДАРЮ, ЮРИЙ, ЗА ОТЗЫВ, ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ ЭТОГО СТИХО И ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ К МОЕМУ СКРОМНОМУ ТВОРЧЕСТВУ. С уважением Серж.
Привет, Серега))) Не знаю как у тебя, но у меня похоже разум и сердце думают как раз таки в разных направлениях))) Может быть еще не в силах понять, что думать головой вернее будет))). А на счет стихо: Прекрасно, как всегда)))
Миша, привет! Спасибо за отзыв и высокую оценку этого стихо! Понять и осознать, что нелегка наука Единства сердца, разума и духа Поможет сказ о том, как лебедь, рак и щука Телегу вдруг тащить решили. Но вот беда, на них нашла проруха - В какую сторону её переть, согласовать забыли. :)