Перейти к основному содержанию
ЗАЧЕМ Я БЫЛ РОЖДЁН? По мотивам произведний Александра Чу...
Ах, знать бы мне ещё зачем я был рождён, И для какого в жизни непростого дела? В чём смысл, с которым был я сотворён - Мой разум, дух, душа и тело? Удел великого предназначения Быть может, уготован Свыше для меня. Но как узнать сакральное его значение, И эту тайну под покровом бытия? Быть может, я рождён был матерью с отцом, Чтоб стать клубком из тонких эфемерных нитей Кармических причин и следствий в мире, а потом Перерасти в цепь грандиозных и значительных событий? Маниакально размышляя так, и тут же поумерив спесь, И памятуя лишь о том, что гордых Бог не любит, Готов принять удар планиды, превратиться в смесь Отходов мусора, коль справедливо Он меня осудит За прошлых жизней тяжкие и мерзкие грехи, За то, что сочинял я пошло непотребные стихи. Пусть возликуют все мои друзья, а также и враги! В таком тяжёлом случае верну судьбе мои долги. Стих вдохновитель: Выбирая свой жизненный путь, Забывая порой отдохнуть, Знай о том, что рождён ты для дела, Полюбилась которого суть.
хорошо. но можно узнать - по мотивам какого именно произведения Александра вам пришёл на ум этот стих?
Стих вдохновитель: Выбирая свой жизненный путь, Забывая порой отдохнуть, Знай о том, что рождён ты для дела, Полюбилась которого суть.
Привет, Сергей))) произведения Александра Чурилова я не читал, а вот твое творение мне очень понравилось своей легкостью, немного грустью, короче, есть над чем задуматься.
Здравствуй, Миша! С нескрываемым нетерпением ждал твоей рецензии на это творение! И облегченно и радостно вздохнул, когда прочитал твой положительный отзыв. Очень хорошо, я так считаю, что мне удалось хоть кого-то, а в частности тебя, побудить к размышлениям на вечную тему о предназначении человека на этом плане бытия. Очень рад, честное слово! ) с уважением, Серж.
Бог в нас гордыню осуждает и о планиде тот не рассуждает, кто верует в его любовь, но о любимом деле гордо размышляет и непотребных не творит стихов ;) вот так ,Сударь,я думаю с улыбкой.) Эвелина.
Замечательно! )
Саша, спасибо за визит и высокую оценку!