Перейти к основному содержанию
У меня «золотые руки»!?.
У меня «золотые руки»!? Кто сказал про меня такое? – Просто я убегаю от скуки, просто жить не могу в покое, просто жить не могу в безделье и считаю, не празднуя праздных: труд осмысленный – лучшее зелье от хандры и болячек разных. Даже глупость порой рифмачить лучше умного жопосидения. Может кто-то считает иначе, ну, а я вот такого мнения. И поэтому выбрал удел я – и рабочим, и в прочих званиях тратить жизнь свою лишь на дело, как источник самопознания. Начало 60-х * Как победитель конкурса "Золотые руки" по Министерству чёрной металлургии УССР, я был награждён и премирован.
Что ж, Isaknur, это приятные воспоминания- они греют Душу... Да и жизненная позиция заслуживает уважения- человеку, который всегда исполнен Дел, некогда скучать и думать о глупостях...С наилучшими пожеланиями, Олег.
Это, смотря о каких глупостях говорить... Усвоил из личного опыта, что чем больше загружен, тем больше разных дел можно сделать, и на многое находится время. А при рыхлом дне и устаёшь больше и радости меньше. С уважением, Исаак.
Долгих лет Вашим золотым рукам, Исаак! Очень понравилось это стихотворение! Его бы, как учебное пособие некоторым мужчинам предлагать, чтобы помнили о своем предназначении. С добром, Ольга
Спасибо, Ольга, за доброе сердце! Не тысячами написанных строк я горжусь, а своей мастерской, инструментом и разными техническими приспособлениями. Жаль только, что теперь быстро устаю и могу работать в промежутке с 7-ми до 11 утра. Трудотерапию считаю самым лучшим врачевателем физических и душевных недугов. Желаю, чтобы у Вас их было меньше возможного минимума!