Перейти к основному содержанию
ПОБЕГ
Мне так много дано! Не вместить в одинокие строки. Мне так мало дано, Что не скрыть за строкой наготу. Знаю только одно: Проживу Богом данные сроки, И душою - в окно, В неизведанный мир, в высоту! До небес дотянусь И растаю в безмолвии странном, Может, снова вернусь, Словом точным устроюсь в стихах. Жизни призрачный груз Обниму невесомым туманом И осеннюю грусть Я заставлю, как ветер, стихать. Не поверю, что век, Душам нашим отмерянный Богом, - Лишь движение век, Лишь мгновение...Только решись! Если жизнь не отверг, Не прошел некасаемым боком, Ты устроишь побег И вернешься в безумную жизнь!
А вдруг не вверх, Ольга, что если грехи потянут в противоположную сторону? =) Откуда эта уверенность? Но, за веру в светлое и оптимизм - С теплом, Михаил
Надежда ведь, понимаете, да? Спасибо огромное, Михаил! С добром, Ольга
Хорошо!
Спасибо, Лесечка! С добром, Ольга
Смею надеяться, что не только красиво. Спасибо, Акмарал, что забежали на огонек! С добром, Ольга
Талантливо, Оля, молодец ! с уважением. :smile3:
Спасибо, Мелиссочка! очень рада тебя видеть! С добром, Ольга
Глупый оптимизм мудрее умного пессимизма)
Именно так! Вы зрите в корень. С добром, Ольга
Хорошо - вверх растёшь и в прямом смысле, и в переносном! (Правда не вижу необходимости инверсии: "СЛОВОМ ТОЧНЫМ" и "ДУШАМ НАШИМ". Разве не лучше наоборот: "точным словом"; "нашим душам"?) :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley:
Спасибо, Нина! Рада тебя видеть! С добром, Ольга
Красивое и терпкое стихотворение.
Терпкое... Интересный отзыв. Спасибо! С добром, Ольга
Почему-то именно это слово, Оля, пришло после прочтения стиха в мой полночный мозг...
Ты не представляешь, как я ценю именно вот такие первые ассоциативные отзывы, именно те первые мысли, пришедшие в голову после прочтения. Они помогают и мне самой понять свое новорожденное. С добром, Ольга
Я с этим согласен, и даже с тем, что эти мысли надо "ловить", т.к. может родиться какой-нибудь лит-поэтический шедевр (дай бог).
В поэтическом плане красиво звучит,метафорично даже: "Может снова вернусь". Ну,а потом подсознательно автор понимает,что оттуда никто никогда не возвращался и не возвратится пишет: "Словом точным устроюсь в стихах". )) Далее,не ты заставишь ветер стихать,а благодаря Господа ты сможешь ветер утихомирить.Кстати мною замечено,что ты слишком много используешь личное местоимения "Я". Это говорит о твоей гордыни. ))) Ладно шутю Я ))) Прерасные стихи,умница (шас скажет обругал,потом обласкал ))) Верно и будешь права! :flower: :flower: :flower: Продолжу. Что значит слово ПОБЕГ?! это означает - убегание?! От кого?! От себя?! )) Как может такой человек как ты убежать от себя. Вот я представил как ты будешь от себя убегать )))) Как здорово было бы всем посмотреть на это чудо догоняние самое себя ))) Ладно.ехапали дальше Слово ПОБЕГ - означает "произростание" чего-то растительного?! )))) Спасибо.Уверен обидешься.) Куда остаток желчи мне выплеснуть или в кого, можно и на кого....Кто этот несчастный будет на очереди. Да,Толи что-то не видно ))) Ничо:Будем искать...))) Все равно не спится.
Спасибо! С добром, Ольга
Пожалуйста. Спокойной ночи. Фрэд -добрый.)
:smiley-love: Я знаю, что Фрэд добрый. Иначе он не любил бы так своих баранов. С добром,Ольга
Оля,ну ты же такой славный человек.Ну,ни скем так не шучу как с тобой.Смотри в сердце,а не на слова и даже поступки.А остальные - хотя бы мои бараны,пусть блеют себе на здоровье.))) Не обижайся прошу.Слово даю,больше не буду ТАК шутить.))) :flower: :flower: :flower: Спокойной ночи и прекрасных тебе сновидений. Не бойся - я тебе не приснусь.) Но что касается моих баранов - за них не могу поручиться )))
Да с чего ты решил, что я обиделась?! Ты совершенно прав! Нет. мне это нравится! Человек думает, что обидятся, но все равно пишет! А потом долго извиняется за то, что знал, что обидятся, но все равно написал. :lol: С добром, Ольга
Хорошо.Спасибо тебе. Пойду к своим баранам и попрошу,чтобы они ни тебе приснулись,а ком-то другому.Кому не скажу,ибо тот человек сам потом скажет.)))Увидишь,если это не так. Все побежал за тебя хлопотать.)
орфографическая ошибка.не приснулись,а приснились. Видишь.Утро вечера аксакальнее ))) - мне это перефразировка пандравилась уже Как с сыночком побеседовала?!
Все в порядке. Звонка дождалась, с сыном поговорила и пошла считать твоих баранов. Но они у тебя строптивые, никак не удалось быстро заснуть. Знаешь анекдот? Я сегодня легла около четырех (!), вот и не выспалась. Если бы легла одна, спокойно спала бы. С добром, Ольга
..очень замечательный стих с уважением ЮРИЙ
Спасибо, Юрий! С добром, Ольга
На такой побег решились бы многие. Был бы он ещё возможен... :-( С уважением и теплом, Светлана.
Думаю, что возможен. Было бы расточительством выбрасывать такую сложную и тонкую субстанцию, как человеческая душа, использовав единожды, если можно, проведя профилактику, использовать ее еще несколько раз. Так ведь экономнее. Да и закон физики говорит, что ничто не исчезает в никуда и не возникает из ниоткуда. С добром, Ольга
Да, "побег" предрешён и не может он не состояться, Преждевременно только на этот "побег" не решись... Лишь одно заставляет немножечко за сомневаться, Что когда-то ты снова "вернёшься в безумную жизнь". :grin: :wink5: :wink4:
Чудесный экспромт, Аркадий! Спасибо за него огромное! :wave2: :flower: :flower: :flower: С добром, Ольга
Ольга интересный стих, вселяющий надежду... может все так и будет... С ув ПВ
Думаю, что будет. Закон сохранения энергии еще никто не отменил. С добром, Ольга
Есть над чем задуматься. Очень понравился стих.
Спасибо! Мне очень дОрого это стихотворение. С добром, Ольга
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! С Теплом, Андрей.
Спасибо! С добром, Ольга