Перейти к основному содержанию
Я не пишу
Я не пишу – испытываю волю, И ломится от рифмы голова. Тяга сильней, чем даже к алкоголю – Тяга писать. И рифмовать слова. И свою боль, спрессованную рифмой, Ношу в себе, как нерождённый плод, Но не пишу – играю в прятки с Лирой, Как будто жду околоплодных вод. Это наркотик круче героина, Это проклятье на моём роду – Сначала копишь, а потом – лавина, Записываешь и горишь в Аду! И схватки в животе, как родовые, И сутками кусок не лезет в рот, А строчки получаются кривые, Пока не вскроешь душу, как живот! Все круги Ада Данте я изведал И колесо Сансары раскрутил, Но свою Лиру в схватках я не предал: Как воды отошли, так и родил. И снова не пишу – беременЕю, Вынашиваю нужные слова, Тайком блюю и от стихов пьянею, И ломится от рифмы голова!
Ах, Дохтор, то ли (Вы родили/скесарили)? Процесс, аж ожиданья: "на гора!", но глядь: лишь мышь бежит в помине, и вы блюёте, что за срамота?! С уважением и добрыми пожеланиями, А.Н.
"Я срок переходил, под сердцем плод тяжёлый, боюсь, что мёртвое рожу теперь дитя, а доктора мои - ханыги да пижоны, им не понять самим, чего они хотят" А.Я.Розенбаум
Я срок мотал, накручивал на ус и выживал, под сердцем плод тяжёлый. Не излечим и,значит, не боюсь я докторов, ханыг, тем более, пижонов. А.Н. (ничего личного, кстати)
...Я не пишу. (Пока). Чего же боле? Вновь "залетел", в любви сгорая к Лире: Стихи - из всех щелей... Ропщу: доколе? Полезней будет сделать харакири... С пожеланием холодной головы и горячего сердца: GS :angelsmiley: