Перейти к основному содержанию
Родился я счастливый и в рубашке
Родился я счастливый и в рубашке И вместо всем привычного - : уа. Вскричал своей любименькой мамашке, Такое развеселое - ха - ха! И сразу все в роддоме рассмеялись. И ну, мою мамашку поздравлять: Вы с папою неплохо расстарались, Таких детей не родится опять! В детсадике и в школе я смеялся, Веселым был, как кончил институт. Не плакал когда с девушкой расстался, С которой начинал в любви свой путь! Мне все давалось просто, чуть не даром. Прочел разок и знаю наизусть. Везло во всем! В большом везло и в малом, С рождения счастливым был мой путь! Но, отчего - то, вот, лежу и плачу, Когда пришел прощаться с жизнью час Прожить бы жизнь еще раз, но иначе! Мне вспомнить даже не о чем сейчас!
Да ладно, так уж и не о чем? хотя, это же не про тебя,это ЛГ.
Конечно же ты права! :-D :flower: :flower: :flower:
Интересная тема.
Грустноватая... :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
С рожденья счастьем выстлан был мой путь! избегай такие спредложения На что похоже?! Есть слова,которые в себе содержать целые понятия - используй их. Предожение должно (стих) литься как весенний ручеек,мелодия должна быть,а ты как будто "пилишь" дерево
Я прислушался к твоем совету.Но мне хотелось вычурней! Так лучше?
лучше конечно.сам теперь сравни Чем больше слов в стихе,тем хуже! будешь как на осле скакать и подпрыгивать ))) Вот Толя смотри: Прожить бы жизнь свою мне всю иначе, сколько здесь лишних слов: например "всю" Если ты пишешь о жизни,то и так понятна,что целая жизнь.Может ты это усиливаешь?! Слово "свою" пишешь и добавляешь слово "мне".Ну и так понятно что твоя жизнь,она никому и не нужна,кроме тебя ))) что так личными местоимениями её связываешь собой ))) Вот в таком ракурсе и двигайся.)
Сижу и ругаю себя нехорошими словами! Как слепой, ве равно! Мне советовали, что стихи должны полежать день - два, па после их уже увидишь заново! Так нет!.Так уже хорошо? Только,Фрэд! Давай все замечания сразу и не мучь мою душу! :-D :wave1:
чтобы все замечания сделат мне,жизни не хватит моей )))) Сам ,свой башка думай.У меня свой проблем хватает ))) Я тебе дал Направление - На Берлин!
Блин! В одном стихо - и жизни всей не хватит!Надо и не рыпаться писать!
Счастливчик...
Рано, или поздно всеравно приходится плакать... Лучше уж в конце, чем всю жизнь слёзы ронять...С теплом, Мари....
Толик! Тебя уже и так Фрэд потрепал в этом стихотворении, что мне расхотелось что-то говорить. Вот сколько раз тебе говорила: не торопись! Нет! Одно все-таки скажу! Уж прости. Ассоциация нехорошая возникает. Всю жизнь смеяться может кто? Правильно. Тот. у кого не все в порядке с психикой. Может, стоит заменить синонимами слово "смеялся". а то уж слишком его много в этом стихотворении. А тема сама по себе просто великолепна. Подумай, доработай это стихотворние, не торопись. И не обижайся, пожалуйста! С добром, Ольга
Грустно, что то стало.
Рецепт могу дать хороший: 100 грамм и гитару в руки... :-D :cheers: :wave1: