Перейти к основному содержанию
Мною неполученный конверт
Мною неполученный конверт, Затерялся в Северной пустыне. И зардевший воздухом кларнет Напоминает снегиря и иней. Где же самолётиком бумажным Затерялись о любви слова? Мне тоскливо,но совсем не важно. Кое-как жива! Я по тропам,по сугробам снежным- Поленилась в стае полететь. Обещаю быть с тобою нежной. Только бы на волю захотеть! Упаду,озябнут мои пальцы Так,что в жизнь по струнам не взлетят. Я восполню это дважды танцем Молодых,игривых лебедят. Будь свечёй во мне,когда мне тяжко. Обжигай.Гори моё нутро! Я не улетаю дважды, Но взлететь мне,видно,суждено. Только дверь оставьте Вы открытой, Вдруг вернусь я станцевать дуэт. Но дорога снегом вся покрыта, И утерян навсегда конверт.
Очень нежная, воздушная лирика, хорошие эпитеты, легкий слог. Однако, сбой ритма в этом стихотворении неоправдан, мешает восприятию. С добром, Ольга
Да,согласна с Вами..этим страдают многие мои "произведения"))
Юлечка! Добро пожаловать на сайт! Здесь мы все учимся, прислушиваясь к отзывам друг друга. И работаем над своими стихотворениями. в большинстве своем критические замечания у нас конструктивные, полезные и дружественные. Прислушивайтесь к ним, и через несколько месяцев Ваше творчество станет на порядок лучше и литературно качественнее. Я по себе это знаю!
Обязательно,спасибо Вам!))
"Будь свечой во мне, когда мне тяжко, Обжигай. Гори моё нутро"... Я твоя озябшая бумажка, Ты моё горячее перо. :biggrin2: :kissing: :wink4:
Я - страница твоему перу. Все приму. Я белая страница. Я - хранитель твоему добру: Возращу и возвращу сторицей. Я - деревня, черная земля. Ты мне - луч и дождевая влага. Ты - Господь и Господин, а я - Чернозем - и белая бумага! Марина Цветаева :smiley3:
Не смотря на трагическую судьбу конверта, очень легко читается))) А если серьезно, больше всех нравится последний катрен: такое осмысленное, логически подобранное окончание. Нравится, когда идея стиха выдерживается на всем его протяжении.
Да,меня тоже порадовало,что так вышло))Спасибо)