Перейти к основному содержанию
Правду говори
Когда не знаешь что сказать То правду говори Кому нужны красивые слова Исполненные лжи…
Поучительная вещь. Но мне кажется, что правильнее выражение: "...наполненные ложью". Но т.к. не входит в размер и ритм, то остаётся: "...исполненные лжи." С уважением: GS.
Спасибо
Извините, GrySan, Вы сделали неверное замечание, как раз у автора было правильное выражение "исполненные лжи": "Одно - как желтый огнегривый лев, Другое - вол, исполненный очей, С ними золотой орел небесный, Чей так светел взор незабываемый. А в небе голубом горит одна звезда." (А.Хвостенко) Из Толкового словаря Д.Н. Ушакова: исполненная, исполненное; исполнен, исполнена, исполнено. 1. Прич. страд. прош. вр. от исполнить. Исполненное решение. Исполненная певцом ария. 2. чего. Полный чего-н. (книжн.). Исполненный энергии. Песня, исполненная тоски. "Отвечал малютка голосом, исполненным страданья." (Демьян Бедный) С уважением, А.Н.
Уважаемый... (Анатолий?)! "Исполненные лжи" - это второй из двух предложенных мной автору вариантов. Первый, как видно из рецензии - "...наполненные ложью" (который не годится в стих по ритморазмеру, но является правильным). Авторский вариант в рецензии я не упоминал, а был он таков: "наполненные лжи". Вы, видимо, зашли уже после исправления автором. Если он видит, подтвердит. Удачи! GS.
да, так и было. Спасибо Всем
Естественно, я спорить не буду, когда автор подтверждает, копий читаемого не делал. А.Н.
Но дипломатом надо быть.
Имелось ввиду между людьми....
Здесь тоже нужна дипломатия.