Перейти к основному содержанию
Девочка-настроенье
Девочка-лето Вспышками света Девочка-муза Мечта для поэта Девочка–сказка Разные маски Девочка-ласка Нежные краски Девочка-риск Не чужда авантюра Девочка-поиск Такая натура Девочка-жалость Заботою душит Девочка-ярость Преграды разрушит Девочка-статус Мерцает онлайн Девочка-график Вечный дедлайн Девочка-пропасть Бескрайняя бездна Девочка-шалость Обычно чудесна Девочка-омут Утянет глазами Девочка-яд Отравит словами Девочка-юность Девочка-свежесть Девочка-ревность И девочка-нежность Настроения, лица Причины просты Примеряет, играет Словом – Весы.
учту, спасибо) это пока набросок
Сразу же пришло на ум: "...Уколется по вене, "Заботает" по "фене" - Золотая молодёжь... Покорно и без толка - Девочка-иголка Зачем ты вновь Сюда идёшь?.." (А.Новиков "Девочка-иголка") Не ищите, пожалуйста, двойной смысл, это для того, чтобы Вы знали, что есть и такое; и в каком направлении "перерабатывать" свой стих. Согласен с Валерием к тому же. С уважением: GS.
спасибо) буду думать... может стоит вообще от этого стихотворения отказаться?
Это другая крайность. Стих имеет право жить. Вы знаете, перечитал, и мне понравилось. Всего два замечания: исправил бы рифму "тонкой-иголкой" на более точную, например: "колкой-иголкой". И ещё: в предпоследней строке выправить ритм. И тогда - от меня - "10"! Решать Вам. Стих хороший, на самом деле.
спасибо, что не бросаете на произвол судьбы)) ладно, думаю, стиху надо чуть-чуть отлежаться, посмотрю попозже на него свежим взглядом)
Абсолютно точное и верное решение! Я поступаю также. Исправляю многое даже через годы...