Перейти к основному содержанию
Старая гвардия.
Давно далёкий зов трубы Не беспокоил слуха... Кого-то заедает быт, Кого-то с нами нет. И пусть крепки мы, как дубы, Костлявая старуха За нами исподволь следит Уже немало лет. Куда уж нам до молодых, Для них - везде дорога. А нам, как водится, почёт И пенсионный стаж. Нас, постаревших и седых, Но юных - очень много. Вести потерям горьким счёт - Удел совсем не наш. И пусть твердят, что вышел срок, Давно пора смириться, Мол, шли бы доживать деньки В ночные сторожа, Что, мол, не порох, а песок У нас в пороховницах, И сабель острые клинки До дыр проела ржа... Бываем мы в речах грубы, Но честь для нас - в законе. Прожить и выжить на земле - Не поле перейти... Звучит далёкий зов трубы, И застоялись кони... А старой гвардии в седле Замены не найти!..
А говорят: "Нет незаменимых людей". А на поверку - заменить можно, а оно ,вроде То, а совсем и НЕ ТО!
Лесенька! А я считаю - каждый человек незаменим (да именно это ты и сказала!)))) Спасибо тебе! С Теплом, Андрей.
Присоединяюсь к старой гвардии. Мы еще повоюем.Спасибо, с уважением, Олег
Конечно повоюем, Олег! Рано списываться!!! Спасибо Вам! С Уважением, Андрей.
Старая гвардия несет с собой свое время, и лучше нее в этом , том времени никого нет....У каждого времени есть своя старая гвардия...
Согласен с Вами, Юрий! Благодарю за добрый отзыв. С Уважением, Андрей.
Все в той гвардии послужим. Каждому своё время. И вааще, старая гвардия лучше двух новых, если что...:))) С теплом, Мари...
Мари!!! Примите мой низкий поклон за Ваш замечательный отзыв! С Теплом, Андрей.
Так не только гвардия старая, еще и кони немолодые. знаешь анекдот? Трое мужчин - 20-ти, 40-ка и 60-ти лет - попали на необитаемый остров. Случайно узнали, что на соседний остров после кораблекрушения попали женщины. 20-летний, как только услышал это, тут же сорвался и поплыл к женщинам. 40-летний ему кричит: "куда ты? Вернись! Вот построим лодку, сядем в нее и поплывем." А 60-летний, совершенно спокойно: " А зачем куда-то плыть? Бинокль у нас есть. Залезем на дерево, посмотрим в бинокль и все увидим". С добром. Ольга
А коней-то можно и поменять (если не на переправе). И концовочку анекдота я слышал чуть в другом варианте: "Зачем куда-то плыть, куда-то лезть, если и отсюда всё прекрасно видно.")))) Спасибо за отзыв, Оленька! С Теплом, Андрей.
Я отношусь к старой гвардии.Задело.
Спасибо Вам, вера! С Теплом, Андрей.
Но где - то в глубине Обида душу гложет, Что кони по земле Так быстро пронесли... И к старости идем, Никто нам не поможет Вернуть былых времен, Те золотые дни... Очень хорошее стихо,Андрей!
Толик! Спасибо тебе за замечательный экспромт, за понимание! С Тепплом и Уважением, Андрей.
От души рекомендую. Без комментариев. Но...не то, ох не то принято здесь рекомендовать :flower:
Алинушка... От всего сердца тебе благодарен! :flower: С Теплом, Андрей.
Андрей! Я просто УСЛЫШАЛА музыку марша! Всё так. Только одна строчка не очень удачная - "Удел совсем не наш" - может быть, "пока удел не наш"? :smoke: :love: :tongue2:
Спасибо, Нина! Огромное Вам спасибо! А строчка... Подумаем... С Теплом и глубочайшим Уважением, Андрей.
Андрей! Молодым хоть и везде дорога (не совсем согласен с этим утверждением, особенно в последние месяцы), но вопрос в другом - пойдут ли они? И кто действительно сможет заменит старую Гвардию? Только она сможет что-то ещё предпринять, да немногие молодые, не отравленные "Ягуаром" и зомбоящиком! Стихотворение что надо!!
Благодарю, Любомудр, за отзыв и понимание! С Уважением, Андрей.