Перейти к основному содержанию
"Так жить нельзя!"
Говорухин! Вспомни «негритят»! Путину ты ныне лижешь зад! Знай: когда поднимется народ, И к тебе возмездие придёт! Ленин о таких сказал давно Так: «интеллигенция – говно…!» 8 декабря 2011 г.
Не согласен с тем, что интеллигенция - говно. Не надо всех под одну гребёнку. Мы с вами, Юрий, тоже интеллигенция, стихи пишем. А пролетарии Ленина - это с трёхдневной щетиной, с похмелья, в грязных сапогах шагающие по персидским коврам недочеловеки. Имхо.
Маяковский и Есенин - тоже интеллигенция,стихи писали.Первый много на- писал хорошего о Ленине, второй в своих стихах называл Ленина "Капитаном Земли" и "солнцем". Меня коробит от барского низкопробного охаивания революционеров-пролетариев!
Что ж, каждому своё. Меня например коробит низкопробное охаивание интеллигенции. Я, как профессор Преображенский, не люблю пролетариат.
Никогда не испытывал трепета перед словом - интеллигент слишком много около него романтического мифотворчества.Ну а "грязные сапоги" как признак "недочеловеков" по моему выглядит "недоинтеллегентно"(мягко)
Интеллигенты бывают разные. А по поводу "грязных сапог" Вы ещё интеллигентно выразились! Большое спасибо!
Самокритичен, оказывается, был Владимир Ильич, самокритичен... :roll:
Ещё раз убеждаюсь в ленинской правоте!