Перейти к основному содержанию
Не все ли равно
Ах, не все ли равно… То ли ты, то ли я Нашей жизни окно нараспашку раскрыли. И наполнил наш дом ветер сплетен сполна, А закрыть вновь его мы с тобой позабыли. Давит сердце порой камень тяжкий в груди, Оттого этот мир стал мне тягостно мерзок. Прежней чистой любви мы сберечь не смогли, Ты ушла, рассчитав все до мелочи, трезво. Я закрыл то окно. Ворох сплетен смыл дождь, Черным ртом поспешил ветер в окна другие. Но ведь прошлое вновь в дом надежд не вернешь, Не вернуться и мне в дни иллюзий пустые.
Как жаль, что в жизни все предельно. Имеет свой тупой конец. Любить и жить нам неподдельно Велел у алтаря отец. Но мы разрушили мгновенно Однажды замок наш с тобой, Когда открыли дерзновенно Окно, где ветер нёс свой вой. Спастись нам выпало судьбою. Развалин замка не собрать. Но «вместе в радости, с бедою» - В слезах нам говорила мать. Тогда найду такое место, Где все ветрА несут тепло, Где будет нам вдвоем не тесно, Закрытым чтоб держать окно. Г.Король, очень понравился Ваш стих! Так, что даже на свой "пробило". Спасибо! Оценка: 10
Очень тронут Вашим стихотворным комментарием. Спасибо.
С весенним ветром в раскрытое окно, вновь ворвется свежий ветер, который принесет новые надежды и новую любовь.... :wave1:
Спасибо за прочтение и добрые слова.