Перейти к основному содержанию
Восхищение!
Какая мощь, какая сила! В руках, сжимающих штурвал. Я восхищён его полётом, Иначе просто б не писал. Вот – свечкой вверх, потом обратно В крутое валится пике, Петля, вторая, бочка, горка, И – приземленье, вот он, сел ! На реактивном самолёте Таких не вытворишь финтов, Уж слишком быстрая машина, Не вскружит зрителям голов. Есть, есть у них прекрасье, Сначала – видишь самолёт, Потом, когда уже далёк он, Полёта звук его придёт. А этот, маленький и юркий, Руке послушен, что рулит, Снуёт по небу, вышивает, То - молча в тишине парит, Потом ревёт, высь набирая, Бросаясь с горки, прям поёт, Глядящих снизу удивляя, Смотрите, вот он, МОЙ полёт!
"Я Як-истребитель, мотор мой гремит, Небо - моя обитель... Но тот, который во мне сидит, Считает, что он - истребитель..." (В.С.Высоцкий "Як-истребитель") А про реактивный самолёт - Вы подметили, как профессионал! - верно! С благодарностью: GS. P.S. Svetlana Kapanina - the best female pilot of all times: http://youtu.be/eKLaJDIoWfI Григорий: Светлана Капанина. Вот ЭТО - ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ. Фигуры, немыслимые на реактивной технике.
С моего балкона открывается роскошная картина на наш аэродром.Смотришь и порой так хочется самому оказаться за штурвалом.Но, увы, годы. Спасибо за отзыв.
Зря Вы "списАлись". Щас летают все, кому не лень. Приходишь на аэродром, платишь бабло - и тут же - вперёд по кругу ли, в зону ли, по маршруту... Зависит от кошелька и аппетита. От возраста не зависит.
Согласен с Вами, но состояние моего кошелька позволяет только любоваться полётами. :wave2:
Однако и в мечтах есть своя прелесть... Удачи Вам!