Перейти к основному содержанию
Одинокая женщина
Одинокая женщина - ивовый прутик. Сколько б жизнь не ломала - ее не сломить, Виражами судьба так закрутит всё в жгутик, Только женщину эту никак не скрутить! На все колкие взгляды, кривые усмешки Одинаково ровно посмотрит она, День, похожий на день, проживая без спешки, Для прохожих по жизни она холодна... Но внутри нее бури, душа в ураганах, Лишь порой промелькнут эти страсти в глазах, Одинокая женщина - сердце всё в ранах... Не порань же, смеясь, ее грязью в словах... 09.12.2011
Любая женщина, переплетясь с судьбою, Как гибкая лоза...
В этом наше отличие от мужчин! Спасибо!
Благодарю!
Валя, Валя, Валентина, жизнь-то - страсть, потом - рутина... с теплом, А.Н. PS Мне кажется "в внутри" одна "в" лишняя. Мне, по крайней мере, мешает.
Спасибо! а "в" точно лишняя - когда меняла слова, забыла удалить...уже исправила...
Честно признаюсь, мне не нравится заключительная строка. Слово "смеясь" мне кажется неуместным. Первой реакцией было желание Вам предложить такую, самую простую, редакцию: "Не порань же, мужик, её грязью в словах." с теплом, А.Н.
в первом варианте было "прохожий", но один слог оказался лишним...."мужик" мне тоже не нравится....пусть пока так будет, а потом что-нибудь придумается, пока еще думаю.
Вы правы, мужик мне тоже не нравится, рад вашему ответу. Что-нибудь, надеюсь, самое лучшее, обязательно придумается. А.Н.
:flower: :flower: :flower: Хорошие стихи, спасибо, Валя!
Спасибо, Леся, за добрые слова!
Спасибо за чудесный стих! Всё как в жизни. С теплом, Мари...
Спасибо!
Хороша ода.
Спасибо за добрые слова!!!
Картинку хорошо передали :flower: