Перейти к основному содержанию
Слышь, чё расскажу...
Встретил, слышь, недавно Сашку. Ё! Ведь двадцать лет прошло! Стал похож на Барабашку, ну и вид, сказать смешно. Шляпа, слышь, усы – Боярский! Шпаги нет, но с костылём. А пинжак ваще не барский, слышь, висит мешком на ём… - Где ногУ оставил, Санька? - Так… бульдозер переехал. На мопедке ехал к Таньке, ну и, в общем, не доехал… - Слышь, Санёк, я помню, в школе ты хотел стать астрономом… - Да, считаю звёзды в поле - стал совхозным агрономом. Танька щас за дирижёром, Стас – директор магазина, Вовчик стал в законе вором и большой актрисой - Зина. - Слышал, с Людкой шуры-муры у тебя сейчас, Санёк? О! По курсу Парк Культуры, слышь, зайдём на огонёк? Рядом с детской каруселькой есть кафешка «Пьяный Ёж», может, вздрогнем, по-малЕнькой? Как, ни-ни? Совсем не пьёшь!? Во, даёшь! Всё время трезвый? Ну, давай хоть на минутку! - Не могу. Замучит язва… - Людка что ль? – Да не… желудка… - Ну, ты, лох чилийский, Сашка! Жалко, хоть ты и дурак, и ничтожная букашка, и на букву Му чудак. Да и чёрт с тобой, дай трёшку, раз со мной не хочешь пить! Я за дружбу понемножку, слышь… Не дашь? Не может быть! Флагом клетчатым на ветке мой оторванный рукав... - Не пойду с тобой в разведку! И ушёл, - Адью! – сказав. Сел за столик и поправил свою шорку на глазУ, мой ботинок рот раззявил, был бы глаз – пустил слезу…
Мда, столько иронии, смеха и жалости к героям одновременно ничто не вызывало. А вообще интересный рассказ-стих. Мне понравилось!
Спасибо, в общем то, я добился того, чего хотел. Это жизнь.
Конечно, понравилось это ностальгически-ироническое... Да ещё вспомнилось (Колыма: "Футбол на Бережковской"): http://youtu.be/KurqKCpXJk0
Молодец, Валера! Выпью за твоё здоровье!
И я с тобой и с удовольствием! :cheers:
Спасибо, Валерий, огромное. Ирония - да, но сколько грусти и немой вопрос - почему? Почему люди сами себя губят?