Перейти к основному содержанию
кипенье ради пара?
В память о декабрьском митинге на Болотной площади Не они - так другие… Умолкнут горячие речи, Просочится обман Концентрируя дикую страсть… Сколько новых могил Под несмело горящие свечи! На пороге зима, Где так просто отстать и пропасть… Не они - так другие Послушные куклы... …и завтра Перейдёт во вчера Без сенсаций, оваций и бурь. «Полубог» и «богиня» Проорут в рупора свои «мантры» Всё о том, что пора Прекращать выбирать наобум… Не они - так другие… Не пойму я, признаться: Что за тайна из тайн, Когда шило на мыло? - но есть Боль, что рвёт на куски - Лишь бы с кем поквитаться За народ, за Христа… Но оправдана ль месть? Не они так другие Закроют тюремные ставни И пробряцают в пальцах «Переизбранных» чёрных царей Золотые ключи… …и шаги Постепенно утихнут, оставят… Остальным - собираться И… валить по домам поскорей. Не они - так другие… Чего ж мы хотим от земного? Сколько может ещё Возмущаться впустую наш брат? Отступить иль погибнуть За боль, что проявится снова? Так возможно ль найти На земле этот наш Китеж-град?
Извините, но почему из строчки в строчку - "Ни они..?" Когда нужно: "Не они..." Ну, а за гражданско-философскую позицию - "10". С уважением: Г.С.
спасибо да, конечно: "не" - отрицает, "ни" - усиливает
Не одни, так другие приблизятся к власти злодеи, Не один, так другой станет править Россией урод... Нету в обществе нашем той главной идеи, Что хотя бы чуть-чуть защищала от власти народ. :pint: :cheers: :hammer: