Перейти к основному содержанию
Лебединая песнь... альфонса
http://www.stihi.ru/pics/2011/03/26/881.gif?2920
Победил - Викторию, Обманул - Надежду, Повторя историю - Холостой, как прежде. Не пыля, без шума, Помахал - Марии... И, как в море - шхуной, - В южный порт, к Марине. Зря расстался с Танею - Во плоти - зазнобой, Только снится стан её, От макушки - ноги. Загулял от Оли - Словно ветер в поле, Опьянён раздольем - Шебуршу на воле! Крыла Ира матерно: Вот альфонс-проныра! При таком таланте-то По карманам - дыры! Лень расстаться с Леной - (Поцелуй - коленям). Доверяю (верной) - Не слыву "оленем". Объяснялся с Галею: ("спайперов не слышно"!), Что ворон стреляю, мол, Что "ля мурр" - не вышла... Катит бочку - Катя, Глазомер - стреляет, Декольте на платье - Аж внизу крепчает... Вот осиной талией, И всем тем, что ниже, Удалась Наталия - Всё манила: "Ближе"! Сладковато-шумной, (И звенит, как улей), Но - на редкость умной - Я ужален Юлей. Как изящной ланию (Нету, видно, мОчи), - Я подмят Светланою, - Знать, чего-то хочет... Истуканом - Стелла (Не по рыбе - мясо)... Та любовь истлела Ни за рюмку кваса. Как кроссворд, разгадывал Я "загадку" - Нину... Только яйца складывал Не в одну корзину. Виолетта - Фета Жжёт стихами губы. Теплая, как лето! - Всех "поэтов" любит. В сладострастных танцах мы С балериной Инной Разбитными агнцами - Наслаждались стильно. ********************* После этих "танцев" В хороводе - чувства, Ведь "невест" - как пальцев! Только в сердце - пусто...
Почему-то своё имя искала?...Не пропустил!Главное,что ты всех помнишь...Но почему с одними время проводят, а женятся на другой?Так!Уже втянули меня в рассуждения...Нет сегодня читаю только для души!!!Никаких умных мыслей!! С уважением,ваша Муха :wave2:
Привет, Мушка! (Ира, надо думать). Надеюсь, не про Вас! И зачем тут "умные мысли?" Це ж - ироничеЗкое! :angelsmiley:
При встрече подарю записную книжку с алфавитом, чтобы записывать всех, никого не забыв.А то ведь так пальцев рук вряд ли хватит, придется обувь сымать. :lol: С добром, Ольга
:hammer: Так там, Оль, не написано: "...пальцев рук..." Так что обувь уже снята. Теперь жду ответного стиха от лица одной из героинь (записная книжица поможет). :love: П.С. А встретиться-то как? Для передачи мемуаров? Мы ж так далёко!
Для телепатии нет преград! Я уже послала чистую записную книжку в твой адрес! Начинай записывать! С добром, Ольга
Совсем не бережет себя. Так и до инфаркта недалеко, если что...:))) С теплом, Мари...
:angelsmiley: Привет, Мари! Да и фиг с ним и его инфарктом! Я-то берегусь! (Уже).
ХаХа! КАЗАНОВА! И правда скелетиком станешь - всё высосут! :-D Гриша, научи вставлять фото над стихом. Я не нашёл как.
Спасибо, что отозвался. Меня самого учили долго, но на сайте непонятное разъяснение. Вот так: 1. Когда в окне напишешь стих, "отправь" его на сайт. 2. Потом скопируй адрес фото (правой кнопкой), наведя курсор на фото, затем на "Свойства", и потом - на длинный адрес http..................... именно его - скопировать). 3. Потом возвратив стих в окно ("Редактировать" - через Мои публикации), перед стихом (опустив текст на несколько строк вниз), вставляешь скопированный адрес фото между такими тегами:
http..................
4. И - жмёшь Отправить - и по второму разу отправляешь (уже с фото - на сайт). 5. Да, лучше всего адреса изображений копируются с сайта Стихи.ру но можно из любого места И-нета. Так что я "из дому" переносил фото на Стихи.ру и потом - сюда к нам (100%-й копируемый адрес). Удачи! Чё не поймёшь -спроси!
Или выйдешь на шапку сайта "Главная", там второй слева раздел: "Публикации" - в подразделы: "О сайте" - "Делай как я" - там приведён пример и разъяснение для фотографий (изображений).
Блин, для меня, дурака, это как китайский язык. Зато я люблю все деревья. :-D
Так и мне так же казалось. "Делай, как я"! :angelsmiley:
Хороший, добрый, искромётный юмор! И мастеровито написано (а трёхстопным хореем написать - это надо уметь!)
Очень рад новым гостям! Вдвойне приятно слышать человека, знающего теорию (стихосложения), т.к. можно чему-то научиться. Конечно, простота стиха кажущаяся. Я так и не смог "загнать" его в один размер, т.к. пришлось бы или растягивать, или сжимать, теряя или заменяя уже подобранные словечки. Поэтому, сколько ни бился (что-то всё-таки потерял), пришлось применить чересстрофную схему чередования размера (да простят поэты!). Вы, смотрю, простили! За что Вам благодарен! С уважением: GS.
Желаю Вашему лирическому герою, Григорий, встретить в жизни ту Единственную, без которой он уже не сможет представить своё дальнейшее существование и которая озарит его грешную душу светом настоящей любви. С улыбкой и теплом, Александр.
Благодарю Вас, Александр, за такой добрый отзыв! Рад,что Вы улыбнулись! За оптимизм! :cheers: С уважением: GS.
Мне такие приколы нравятся. Хотя ритм парочку раз сорвали. Ну да ладно. Я альфонс известный, Хоть не Казанова, Пусть не очень честный, Ну и что такого? И когда Маруся, Взглядом отвечает, Я себя боюся... Ведь внизу крепчает! :flower:
Низко кланяюсь юмористам! Экспромт принимается в историю комментов! Я рад Вам, дорогая ДельФ! Ритм здесь "другой" не пару раз, а "через строфу". Я из-за неопытности не смог вогнать стих в один ритм, и, чтобы не растерять мысли, и не выкидывать нужные строки, сделал схему: 7-6-7-6; 6-6-6-6; 7-6-7-6; 6-6-6-6 и т.д. до конца. За что (нижайше) и извинился перед поэтами. Я ж - "начинающий". С уважением: GS. :hammer:
Я вообще-то не то чтобы совсем уже юморист, хотя иногда...А строки не считала. Вот что не математик, это точно! :flower:
Полюбить всех, может только Бог. Но и нам хочется, как и Богу. (Все мы такие) Жаль, что тело ограничевает. Понравился стих.
Спасибо, Леонид, за отзыв! С наступающим Н.Г.! :cheers:
Ломит сила вражья, На исходе лета. Видно песнь лебяжья До конца допета.. :-D
Пыл лебяжий - дОрог! Верность - только снится! Ведь любовный порох Жжёт в "пороховницах"!.. :love: