Перейти к основному содержанию
И встанут мёртвые с могил. Часть.4.
И станут мёртвые с могил. Часть.4. Наша галактика движется со скоростью 200 км/ с. При самом близком приближении к центру галактики скорость возрастёт до 300 км/с., что равняется скорости света и время потечёт вспять, то есть назад. И если мне 63 года, то стареть я перестану и начну быстро молодеть. Все люди, флора и фауна забудут, что такое старость. Практически постоянно мы, поколение за поколением, будем поднимать памятники и доставать гробы умерших, близких нам людей. Машины задним ходом будут доставлять их домой, где они будут оживать и опять становиться папами и мамами, братиками и сестричками. Эти процессы обратного времени коснутся всех людей планеты. Животные будут возвращаться к жизни и опять становиться маленькими, растворяясь во времени, так-же как и люди, поколение за поколениями. Птицы, улетая не успев улететь на юг, будут возвращаться обратно. Всё небо будет постоянно ими заполнено. Деревья будут постоянно одеваться и сбрасывать листву. Яблоки снизу будут падать вверх и прирастать к веткам. А те, что были сорваны людьми, люди будут подносить к веткам и они тоже будут прирастать к ним. Снег, то будет падать, то превращаясь в потоки воды, будет устраивать разливы рек, затапливая низины. Сильное землетрясение в Армении, в городе Спитак погибнет очень много людей. Все люди СССР будут собирать деньги в помощь пострадавшим, как своим близким. И тоже время толпа изобьёт армянина, торговавшим на рынке. С криками - Ты с нас шкуру дерёшь, а мы последнее отдали твоим близким! Развал СССР. Вторая Мировая война, первая. Полчища Чингис Хана. И так до Адама и Евы. Постепенно исчезнет наша многослойная Вселенная. Всё перейдёт в безвременную материю космоса. Остёр. 13.12.2011г. Лебедев Григорий Иванович.
Григорий,здравстуйте. Скорость света примерно 300000км/час. У Вас опечатко небольшая.) Кстати,интересно.Я нашел параллели с расказом Антимир Шленского по адресу (читайте,посмеетесь ))) http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/65764/Shlenskiii_-_Antimir.h… Понравилось.
Фред я не ошибся. Согласно данных статьи - Скорость света - Википедия: метров в секунду - 299 792 458 Планковских единиц - 1 Километров в секунду - 300 000 Километров в час - 1080 А статью прочту с удовольствием. С теплом. Григорий.
Григорий 299 792 458 не метров в секунду а КИЛОМЕТРОВ в секунду. Википедию кто составляет,уверен не ученые,а такие же как и мы с вами ,в основном, люди. Там значит опечатка.Я порядка 25 лет занимаюсь астрономией - любитель и эти величины знаю назубок.) Хорошо элементарный вопрос. Скорость звука в воздухе (в зависимости от погоды) меняется порядка от 700 - 900 метров в секунду! Это грубо. Умножим наименьшее 700м на 60сек получим 42000метров/мин.Это число помножим ещё раз на 60 получим 2 520 000 метров/час Теперь это число разделим на 1000 (то есть перейдем в другую систему исчисления)получим: 2520 км/час Получается в среднем скорость по воздуху за час пройдет 2520км! Вопрос. При выстреле из пушки что вы видите или слышите первым? Звук или вспышку из дула орудия? Конечно вспышку. Следовательно, скорость света намного выше,чем скорость звука.У вас же скорость света получается порядка 1000км/час. Другой пример.Что вы слышите первым и видите: гром или свет от молнии. Это элементарные вопросы,которые уже первоклассникам известны. Поэтому,Григорий,Вы, к сожалению,а может даже к счастью заблуждаетесь.Ибо в противном случае у вас было бы как в рассказе Шленского Антимир.))) С почтением,Фрэд.
Фред,есть существенное отличие. Я имею в виду прохождение скорости света в атмосфере и космическом пространстве. И различие это очень существенно. Прохождение света через разные среды плотности существенно влияют на её скорость. С теплом. Григорий.
Верно,Григорий.В космосе скорость света ещё выше,но на очень малюсенькую величину по той простой причине,что движению светового потока фактически ничего не мешает, кроме притяжения или отталкивания некоторых огромных космических объектов.Здесь же, в нашей среде молекулярная составляющая играет тормозящую роль касающуюся световых корпускул.Если вы склонны к тому,что свет это волновая составляющая,то замечу,что и земное притяжение тоже играет свою непоследнюю роль,правда,маловажную. Скорость света это почти константа,имеется в виду,что на скорость её фактически ничего не влияет,а если и влияет,то очень несущественно.
Вы меня убедили. Свет это не вода и не воздух. Хотелось бы побольше узнать о его свойствах. Мы бы не были такими без света. С теплом. Григорий.
Что интересно,Григорий,до сих пор неясно,что предстовляет собой свет:корпускулы или волны.Есть и другая версия (это по старой памяти) сочетание корпускул с волновой теорией. Если не ошибаюсь,теорию корпускул выдвинул ещё Ньютон.Волновая теория (очень могу ошибиться,проверите потом) Гюйгенс. Творческих успехов.
Фред, статья понравилась. Я её даже кое-чем дополнил. И я думаю, если глубже посмотреть, то там есть рациональное зерно. С теплом. Григорий.
Да,вы правы,Григорий.Интересно читается и главное со смехом впитываешь рациональное )