Перейти к основному содержанию
Гололёд.
По тротуару, как по жизни - Не наобум, не кое-как, С опаской, как по гладкой призме, Обдумывая каждый шаг, Движений резких избегая, Стараясь даже не дышать, Я очень медленно шагаю, Другим пытаясь не мешать. Одно неверное движенье, Один неосторожный шаг - И не исправить положенье, Не удержаться на ногах: Внезапно твёрдая опора Мгновенно из-под ног уйдёт, И кости соберёшь нескоро - Шутить не любит гололёд. Надёжней было б по-пластунски Из пункта А в пункт Б попасть: Хоть неприлично, не по-русски, Зато - уж точно - не упасть И, не подвергнувшись удару, Добраться до конца пути... По жизни, как по тротуару Обледенелому пройти.
Идёт прохожий осторожно иль прёт по-бычьи напролом, представьте, будет что возможно в обл...денении таком;) А.Н.
Намёк твой понят мною верно, Хоть букву ты не написал, Подобного я ждал (примерно), Но... мимо, мимо... не попал... А за то, что читаешь и откликаешься, Анатолий, спасибо. С уважением, Андрей.
Что-бы не упасть в гололёд (или не укатится не в ту сторону) в багажнике моей машины лежат коньки, вот мне и не приходится ползать по пластунски. Надела, накаталась по "Кремлёвской Красной площади" с ветерком, и люди рядом интересные и для здоровья полезно. Юлия.
Юлечка, мои коньки пусть не в багажнике, но аккуратно наточены, хоть и не катаюсь по "Кремлёвской Красной площади" с ветерком, но интересных людей приветствую и не жалуюсь;) А.Н.
я не сомневаюсь, как и в том, что вы намеренно использовали словосочетание "внезапно ... мгновенно", дважды употребили в смежных строчках "б п", причём во втором случае последовательность согласных "нктбп" меня особенно восхитила, потому что являюсь поклонником киногероя в исполнении Фрунзика Мкртчана в фильме "Мимино", и в конце нанесли великолепный апперкот снизу "не подвергнувшись удару". А.Н.
В прения, как и обычно, вступать не стану, поскольку никогда не претендовал на исключительность. Земному - земное (это я о себе). Небольшая поправочка: фамилия актёра пишется через "я", хоть это и противоречит правилам русского языка (Мкртчян). Всех благ, Анатолий. С уважением, Андрей.
а кто тупо выеживается об исключительности? но и об ней родимой творчески можно сказать, сказануть дажъ;-) Всех благ, Не Укатись Не В Ту Сторону Подскользун. С паталогически искренним уважением и сожалением,
это точно не "философская лирика", вообще не поэзия, даже не стих. но юмор присутствует, смеяться вряд ли кто стал бы, однако, для заполнения паузы между номерами в ком-нить шоу пойдет. а мимика, жестикуляция в исполнении ребенка, старика, петросяна - ммм, с этим номером можно мир обгастролировать;-)
Очень интересно. Только вот исправить не возможно , если смерть. А пока все живы, всё исправимо. И вообще, жизнь и здоровье - это главное. Остальное - такая суета... С уважением,св.
Да, по жизни не просто и по гололеду не просто идти....Нужна опора ...
Андрюша!Гололед в природе дело поправимое,а от гололёда в жизни можно устать,срочно менять ситуацию."...Другим пытаясь не мешать..."?Затопчут!!! С уважением,Муха :wave2:
муха села на... падкое на филохсофию насекомое;-)
Ваша устойчивость в Ваших руках. Только, чур, не злоупотреблять напитками изменяющими сознание...
долго до меня доходило - муха под мухой;-)
со мной недавно случай был. купил светильник, плафон круглый, плоский, повесил его как иллюминатор на ковер напротив монитора, чтоб кино смотреть. лампочка эсл на 9вт, типа ночник в общем. вот, лежу, смотрю "в филадельфии всегда солнечно" и чота странно себя чувствую. думаю, ппц, постарел что ль до маразма, сильно так сознание изменилось, ощущение детского веселья в нг, и это от лампы, изменившегося освещения... потом вспомнил, что в процессе установки светила, когда чуть не раздолбал и не выбросил китайский ширпотреб, ограничившись переключателем на шнуре, я тяпнул грамм 50 парламента с мириндой. так что и без злоупотребления можно малость чикануться;-)
а ты одеь коньки и всё будет, как по маслу... не умеешь - научим
иго жена уже учит кататься. но стихия автора - лыжи;-)
ползет ползучий ползунок по ползунячим ползуням... вся жизнь его нам невдомек прямоходящим тут и там. он знает русский, говорит о скользом, твердом и опасном. найдет задачу и решит, не тратя время понапрасну. он чувством чувство говорит. чего ценней для баб сыскать? любую в общем возбудит, ну... иль научит проползать;-) не забываем рекомендовать "Гололёд", народ. сенат, обратите внимание на достояние культурного фонда ТДВ.
ахахахха. тебя рекомендую. поднимаешь настроение :lol:
смешно, когда творческий торт весь такой в пироженках сливочных не в твое лицо летит?;-)
Смешно когда одно и тоже едят. а мне не привыкать сидеть на диете ))))
Наверно, это отражение внутреннего состояния автора. Как-то не хочется ничего добавлять. Как и не хочется реагировать на припадки Димамонда. :flower:
стопудняк - внутреннее. когда котяра чешет жопой по ковру разве не внутри у него гельминты бушуют? реагируем, однако. вот где трудно что-либо добавить. нах-сь под столом, сочувствуешь исключительно себе, боишься живот надорвать;-)
Вам видней. Я конечно не знаю, почему вы изъясняетесь таким исковерканным языком. Предположу, что он вам нравится. К сожалению таковым не владею, а как насчёт вменяемой речи? По-моему я не давала повод так со мной разговаривать. Или вас зацепило, что ваше состояние, в котором вы пишите сообщение, я назвала "припадком"? Тут ничего обидного. Уверяю. Это медицинский термин, определяющий временное состояние больного. Судя по тому, что насчёт этого возражений не поступило, я не ошиблась. Могу чем-то помочь? :flower:
меня не интересует ставить вам диагноз в ответ на оценку моего рассудка. все начинают жаловаться, причем на меня, потому что принято считать,- умный должен первым остановиться;-) так, а о творчестве вы ничего не сказали, поэтому до свидания.
вот, счас жалею, что рядом с "пожаловаться" нет "понравилось";-)
Да не придираюсь я к вам. И не защищаю стихотворение. И то и другое было бы просто смешно. Но меня коробит(извините) ваша манера изъяснятся, которую вы вероятно считаете весьма остроумной. Мне она такой не кажется. А кажется, просто проявлением элементарного неуважения и к рецензируемому, и к другим обитателям сайта. И если здесь нет модератора, который бы пресёк это "явление", должен же кто-то открыть вам глаза на всю несуразность и оскорбительность вашей манеры общения. Уверяю, дело не в вас, и не в ваших оценках, на которые вы имеете полное право. Если не верите, попробуйте изложить свои замечания вменяемо. Надеюсь вы это сумеете. Заранее спасибо. И цветок! :flower:
мне ваш язык тоже не нравится, он мне видится набором пустых фраз с терминами в ущерб атмосфере, теме, вообще из другой области и с возможностью различного толкования. был бы здесь исключительно талатливый народ, с вами бы никто не лечился;-)
Ну вот! Уже лучше. За последовательностью только следите. И скажите, по жизни вы ходите с переводчиком? Последняя фраза вашего предложения, вот эта, цитирую: "был бы здесь исключительно талатливый народ, с вами бы никто не лечился" Так вот, эта фраза не очень понятна. Попробуйте ещё разок :flower:
так, посмотрим чему еще вас можно научить. кроме собственного эмоционального состояние мы имеем отношение комментатора к произведению, кот-ое он выражает сообразно своему представлению, дабы не было кривотолков. далее, желательно, если, конечно, мы не хотим изобразить крайнее пренебрежение, оставаться в теме обсуждения. наконец, ни в коем разе не следует строить из себя лексо-психоаналитика, потому что потом самому стыдно будет;-)
Опаньки! Извините вырвалось. Значит я всё же права! Сама удивляюсь. И вот это ёрничание просто подчёркнутое пренебрежение к собеседнику? Спасибо, что вы для меня сделали исключение. Я могу принимать это как знак уважения? Ох, как хочется и здесь оказаться правой! Заранее спасибо! :flower:
так вы это на личный счет принимаете и продолжаете верить? ппц, шиза!(восклицание);-)
Я пропущу высказанный вами диагноз. Уверена, что как человек культурный, вы воскликнули это про себя. Вам видней, спорить не буду. Но вынуждена признать, полагала в вас большую сообразительность(кстати шиза, как вы высказались, сообразительности совсем не помеха). Но мне не тяжело уточнить. Чтобы вам удобней было визуально отделить это от остального текста поставлю кавычки: "На свой счёт я отнесла форму, а не содержание" Надеюсь я вас не очень огорчила. :flower:
бла-бла-бла, какая-то неудовлетворенная эмоция, бла-бла-бла, еще одна, пок-пок-пок. гололед, в общем;-)
Как я понимаю, лексикончик кончился. Ладно. Вы и так личный рекорд установили. Надеюсь не надорвали свою бла-пок-цок-тых-пых. Обращайтесь! :flower:
также и лексикон мой здесь не причем. швырять горох об стену - стремное занятие. мы могли бы продолжить общение, подобно автору стихо, однако, грешным делом влюблен в жену. пусть вам повезет, найдется не менее страстный поэт, кот-ый знает как правильно бить не оставляя следов;-)
Если бы горох! Возможно вы и понимаете, про что говорите, но до меня к сожалению или к счастью, смысл не доходит. Два варианта: 1)Я тупая. 2)Вы косноязычный. Предлагаю выбор вам :flower:
Оно, по льду, конечно, неудобно! Коль на Земле нетвердо мы стоим. Ползти весь век - то неправдоподобно. А выбирать приходится подробно: Ползти или ходить, как Эфраим. С добром, Ольга!
Спасибо, Оленька, за прекрасный добрый отзыв. С Теплом, Андрей.
Жизнь,это не только радости,но и огорчение,все познается в сравнение.
Благодарю за отзыв, Танюша! С Теплом, Андрей.
:flower: :flower: :xmasunwrap2: