Перейти к основному содержанию
Какая она осень
Какая она осень сегодняшнего года, И есть ли в ней отличия от прошлых, давних лет? Другие ли контрасты, другая ли погода, А может быть различия как такового нет? А может быть березы все с теми же листами, И облака лохматы как ровно год назад, И провожают в школу все так же те же мамы Совсем не повзрослевших девчонок и ребят? И звезды не другие, и в письмах те же строки, И те же чувства гложут, и так же ноет грудь, И взгляд в такой банальной туманной поволоке, И в зиму нас уводит не позабытый путь? Быть может все вернулось на год назад, к истокам И время каруселью по кругу кружит нас, И прошлогодний ветер Опять с протяжным стоном Бросает яркость листьев в остервенелый пляс?
[Гарантированное прочтение] Немного задело "давясь последним стоном..." Очень понравилось и ритмом , и размером...Переливчатое...грустное по осеннему. Хорошее стих.Красиво и чуть изысканно. :happy3: :happy3: :happy3:
Спасибо, и согласен - в этой редакции стиха я сделал попытку изменить эту строчку, теперь вижу, что не очень удачно. Исправил+))))
Опять с прОтяжным стОнОм брОСает яркОСть листьев в ОСтервенелый мне кажется, так даже и звукоряд стал интереснеее ОСень и легкий нажим на : О (смотрите, я выделил).... (на мой взгляд, гораздо лучше резкого деепричастия давясь...) С праздником Вас. С уважением Александр :happy3:
Спасибо, взаимно!+)))
[Гарантированное прочтение] Вот вроде простая такая зарисовка... а за душу берет. Спасибо!
Согласен, достал из юности+)))