Перейти к основному содержанию
Зимняя бессонница
http://www.stihi.ru/pics/2011/12/06/10118.jpg?9603. Что-то долго мне не спится, Снова снег, метель метёт. За окном ночная птица, Тоже видно не заснёт. Смотрим, молча друг на друга. Да о чём нам говорить? Спит уставшая округа, Изменился внешний вид. Словно в платье подвенечном Ель, в своих ветвях хранит Многоклювый, подопечный, Попритихший птичий быт. Днём кипит в ветвях работа, Будто ель и впрямь жива. Так устроена природа: Хочешь жить - нужна еда. Вот и носятся повсюду, Всё в еловый дом несут, Что не жалко было люду, Всё сгодится, всё склюют. Ночь над городом спустилась, Снег летит, такая тишь! Что-то я разговорилась, Эй! Да ты давно уж спишь?!…
ЗИМНЯЯ БЕССОННИЦА......10 ВСЕГО ДОБРОГО И ХОРОШЕГО ЮРИЙ
Спасибо Юрий за тёплые пожелания! С уважением,ваша Муха :wave2:
...Разговаривать нужно было громче! А Мушке слабо в Ёлке-палке пожить между "многоклювыми"? Заодно спасти их от ночного голода... Отлично, в общем (и конкретном). :angelsmiley:
Ты что,Григорий!Ведь склюют!Это только на сайте-я Муха смелая.А компанию эту,многоклювую, я регулярно с подоконника подкармливаю,жалко птичек. С уважением,ваша Муха :bigwink: :angelsmiley:
Чудесное стихо,Мушка! А я голубей в окне кормлю! :-D :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :wave1:
О.Это постоянные жители моего подоконника! Спасибо Толя!Как вставка,получилась? С уважением,твоя Муха :wave1:
Мне уже стыдно и обращаться, но ничего не получается! Не могу понять как эти теги копировать!
Интересно,что ей снится, Этой мудрой совке-птице. Всё и всех наверно зрит, Но о том не говорит... :smiley3: :rosebul:
Может просто претворилась? А я ей поверила!!!Спасибо Василий,что встряхнули мою убаюканную бдительность. С уважением,Муха :wave2:
Хорошее доброе стихотворение! Понравилось! С теплом, Александр.
Спасибо,Александр! Всегда вам рада! С уважением,ваша Муха
Прэлестно!!! Привет совушке!:))) Очень красивая лирика!!! Спасибо! С теплом, Мари...
Спасибо,Мари!Обязательно передам! С любовью,твоя Муха
Легко и прекрасно....
Рада,Александр,что вам понравилось!Спасибо! С уважением ,Муха :bigwink: :flower:
Красиво получилось. Только вот снега у нас ещё нет...
Светлана!Сейчас и у нас нет снега,ждёмс.А вот в конце ноября был шикарный снег и держался с морозами целую неделю.Я не выдержала и даже сфотографировала его для стиха- "Чудо первого снега" в ночном режиме вид из окна. С любовью,твоя Муха :wave1: :flower: пора в смайлики добавлять ёлочки,снежинки.
Смотрите, сколько в Ваши сети попалось "рыбы". А всё потому что Вы использовали ритм-фальш. Об этом ритме очень много написано. Попав в его воронку - очень трудно выбраться - так слова и прут. Кто в этом ритме только не писал: и АС Пушкин и С. Чёрный и Заболоцкий, про Твардовского - вообще молчу. Так что подумайте... А смысл и поэтика присутствуют.
Вы меня к таким величинам причислили,даже не знаю как на это реагировать.Если честно:я не предполагала ,что использовала ритм-фальш,а за добрый совет и приятный отзыв- чистосердечное спасибо! С уважением,Муха-Ирина :wave1:
Ирина,это не может не нравиться!!Затрагивает и навевает предновогоднее настроение :wave1: :flower: :flower: :flower:! С уважением , Лариса!
Лариса!Рада,что вы меня не забываете,да ещё такие тёплые слова пишите!Спасибо вам! С любовью,Муха :smiley-love: :flower:
Хорошо написано Ира, красиво! С ув ПВ
Спасибо Пол!Маленькая зарисовочка! С уважением,ваша Муха :wave2:
Евгений! Вы как всегда кратки и лаконичны!Спасибо вам большое за дружбу. С уважением,Муха :wave2:
Кто сказал. что ритм-фальш не выдает отличных произведений? У того же Пушкина? Дай Бог нам всем писать так как он этим самым ритмом! Ирочка, мне честно понравилось. Образы, эпитеты, чувственность - на высоте! С добром. ольга
Спасибо,Оленька, за поддержку! Вот так напишешь-вляпаешься (в данный момент в ритм-фальш),а потом разгребай... С любовью,твоя Муха
Что-то ты "разговорилась", Холода давно стоят, Ночь, зима на нас спустилась... В это время мухи спят. :biggrin2: :smiley-love: :wink4:
Обалдеваю от ваших экспромтов,только ради этого стоит писать стихи,всегда жду от вас искромётных мыслей!Спасибо! С уважением,ваша Муха :wink4: :wave2:
Стиш хорош, но можно лучше, Если странность здесь убрать: Говоришь с НОЧНОЮ птицей, А ведь ей не время спать! Разве что в метель вздремнулось, Раз попряталась "еда"? Или может быть стихами Убаюкалась она? И, Знатоки, умоляю - киньте ссылку по ритм-фальши! (поисковиками не докопалась...) А то хорей знаю, этот, как его, анапест-бит знаю, а ритм-фальш...
Так и думала,что птица кого-нибудь смутит.А может я с ней до рассвета "разговаривала"? Спасибо,за внимательное прочтение и отзыв! С уважением,ваша Муха :wink4: :flower:
Э, просто как Совушка не смогла пролететь мимо... А стиш очень и очень понравился!
Вот так, Иришка! По ночам не спишь, стихи строчишь! И ритм не тот, и сова не тогда спит, когда надо. Ну, не знаю, мне нравится. А про этот ритм я впервые слышу, и впрямь, дали бы ссылку, хочется узнать, что за зверь такой.
Не говори,Лесенька!Бывает же непруха !А зверя этого я тоже не нашла.Может он мифический? С любовью,твоя Муха
Спасибо,Вера! С Новым Годом и хорошей зимней погодой вас!Удачи! С любовью,ваша Муха :wave2: :flower: