Перейти к основному содержанию
СЕРОЕ
Черные ангелы – дети свободы; Черные крылья над бездной парят. Черное солнце на тьмы небосводе. Черное око - лукавящий взгляд. Темные помыслы нам навевают Темные духи таинственной тьмы. Тьма нас укроет – невидимы мы. Тьма наша мудрость – лишь избранный знает. Мраку тот избранный даст предпочтенье. Мрак для отверженных значит спасенье. Мрак - как ничто, нам так люб этот мрак! Мраку противишься? – Сам себе враг! Белые мысли – возвышенны цели. Белые люди морально чисты. Белым судьба – быть всегда в белом теле. Белым иконы, лишь белым кресты. Светлые головы пишут законы; Светлые души, несущие свет! Свет для святош, вольнодумцам он – «нет»! Свет, жалко, глух и не слышит он стоны… Истина, в чем ты – в белом иль черном? Истина, что же ты – свет или тьма? Истину знает пророк иль ученый? Истины нет для простого ума? Может, что светом зовем – то, есть тьма? Может, наш мир уж давно обреченный? Больше скажу: может, истины нет?
Сильно написано, рельефно... Понравилось! С ув ПВ
Огромное Вам спасибо! :cheers:
Эмоционально! Очень! Неординарно и чётко! С теплом, Мари..
От души Вас благодарю! :flower:
Истина в том,что её просто нет. (Фрэд Марин) Хорошие вопросы-ответы...
Это верно - по крайней мере, перманентной истины точно не существует! Благодарю!
Смешались тьма и свет, и мрак. И даже Истина сама... Не понял, то ли ты дурак, То ль я совсем сошёл с ума. :shock: :shock: :shock:
Крылья отливают серебром, Взгляд задумчивый печальных глаз, Ангел мой, когда ты за столом У меня гостил последний раз? Ты не вынес с демоном борьбы: Крыльев взмах - и ты тогда исчез. Дикий хохот баловня судьбы Слышался, наверно, до небес. Да, в своей печали ты жесток, Брошеная ангелом душа Чувства затворила на замок И пошла по жизни не спеша...
Немного, конечно, не созвучно с моей мыслью, но все равно - спасибо от всей души!
Почему несозвучно? Успешное проникновение в мир чёрного цвета и его сущность - общая идея. Кстати, в комментарии к моему стихотворению, СмолВас написал: "Ангел - Демон.Демон - повзрослевший ангел,покинувший отчий дом.Демон - Ангел,усталый.умудрённый демон вернувшийся в отчий дом.Колесо." И Ваша фраза:"...что светом зовем – то, есть тьма..." :wink:
Оооо... ну тогда все подходит!!! Спасибо! :flower: