Перейти к основному содержанию
Истина
...Больше скажу: может, истины нет?... Гонсалес Истина – меж пальцами вода – не поймаешь, не удержишь никогда. Истина, как утренний туман. Незаметна, как любви обман. Говорят, что истина в вине. Выпил, не нашёл её на дне... Я за истиной пошёл на спор. Вот, синяк под глазом до сих пор... Истина тонка, как волосок, и непредсказуема, как рок. Истина, воистину незримо, параллельно мне проходит мимо.
Истину познать нам не дано, потому что у каждого из нас - своя правда. С добром, Ольга
Конечно, это так! Вы не прочитали мою последнюю главу Я помню?
К истине, как к горизонту: Стремленье есть, но не дойти... Вы всегда так интересно пишете. В этом стихотворении сами Ваши строки текут, как вода межу пальцев. Очень необычное восприятие. :-)
обиходные выражения собрать вместе, да еще срифмовать надо уметь. вот вы напряглись, а рифма не получилась. мда...;-)
А я и не страстный поклонник рифмы! :tongue2: Порой предпочитаю "белый" стиль. :-)
всякий раз как возникает необходимость умалить чсд, подозреваю;-)
Да нет... Просто в некоторых стихах само просится, не знаю, почему... Рифмы для меня не проблема. Больше времени занимает подбор самого точного слова для выражения мысли, а уж в строку-то я его уложу. :wink: Не знаю, видели ли Вы это стихотворение. Писалось оно достаточно давно и специально в "белом" стиле. http://www.my-works.org/text_70366.html Прошу прощения за колкости, но тогда Вы меня забавляли... :blush:
Друзья, оставьте ненужные споры. Хотя все ведь знают, что именно в спорах и рождается истина... Токо не в моём стихе...
Ваше стихотворение прекрасно, просто кто-то пытается меня достать не только на моих страницах, но и в моих комментариях. :wink: То тень - моя! Она повсюду Идёт за мной, порою раздражая Других, на их страницах смуту сея, Недоуменье этим вызывая... В ответе - я. Прошу у Вас прощенья. И за себя, что сдержанности мало. :blush:
Я пишу не китайском. Для русских людей, обиходным, русским языком. А рифма? Ну что ж, загляну и к вам в гости... Поучусь ;-)
К истине, как к горизонту: Стремленье есть, но не дойти... где здесь рифма?;-)
Забейте! Икс придирается ко мне. :-)
Я пишу не китайском. Для русских людей, обиходным, русским языком. А рифма? Ну что ж, загляну и к вам в гости... Поучусь
К истине, как к горизонту: Стремленье есть, а **** толку;-)
Там толку явно мало, где дорога Не учит ничему. Но ведь известно: Нет истины в природе абсолютной, Но каждый истину найдёт СВОЮ.
в абсолюте природы находят законы, задачи и решения. истина - нечто необязательное для абсолюта, она вообще скорее всего не обязательна в отношении озадаченного путника.
Она, скорее всего, непознаваема и необязательна для всего. :wink: