Перейти к основному содержанию
ТравматоЛогика
http://www.stihi.ru/pics/2011/07/23/5186.jpg?6866
(В память о пребывании в травмостационаре в 2011г.) Тополиный обветренный пух - Не больничная рваная вата, - По стеклу лазаретному вдруг Поскользнулся - и юркнул в палату... А в палате - лечись-не хочу, - Гипса плен, забинтованы лица... Пух решил, уподобясь врачу, Нам помочь поскорей излечиться. За окном пух ласкал ветерок, Здесь же - дух несвободы, неволи, Здесь над каждым - дамокловый рок: Театр абсурда, трагичные роли... Тяжело нам: душа ведь не пух! Все из кожи, костей и из крови... Не парит невесомый наш дух, Переломаны жизнь и здоровье. Здесь хрусталики плавятся в капли, И по телу струит обречённость... Может, скоро финал, то ль этап ли Перед входом в потусторонность... Нас погладить бы и приголубить, Приласкать всех здоровою правдой, Обмахнуть, окропить, дать пригубить Той свободы - в окне за дубравой... Невесом, преисполнен свободы, Если бы не стекло и не ветер - Пух, дитя уязвимой природы, Заметался - прозрачен и светел... Пух скользнул по лоснящимся лбам, И, гонимый неровным дыханьем, Прикасаясь к рукам и губам, Щекотал нас приятным лобзаньем. Подсушил наши потные лбы, И дыхание стало ровнее, И роптанья на "жёсткость судьбы" Враз утихли и поусмирели... Наша жизнь изменяется "вдруг": Достают нас то травмы, то колики, Жизнь кромсает друзей и подруг Против всей человеческой логики... ...За пером, просочась, боль и кровь - Зазмеились, листок разукрася... Проскрипев, наконец, "Будь здоров"! И: "Ни пуха с пером! Не сдавайся"!..
Приятно открыть новую грань твоего таланта! Это - не лесть. Потрясена. Единственно, - в пятой строфе многовато "ли" и "ль". С добром, Ольга
Спасибо, Оля-полуночница! Какой "талант" и "грань"? Это - "для служебного пользования"... Подумаю Над замечанием... С уважением: GS.
Чуть-чуть "подрихтовал" - заменил один "ль" и переделал повторения...
Интересненько, однако! Больше не попадайте в травматологию, даже ради хороших стихов!
Спасибо, Леся! Чело-Век всего лишь "предполагает"... А это - из "сноТворно-фенозепамного", поэтому за качество - извиняйте! Да и воспоминания жуткия. Лучше забыть. С пожеланием здоровья и Любви: GS.
:kissing: С добром, Ольга
:cheers: За "здорово живёшь"! Всегда рад тебе, Оля! Надеюсь, Вы не подумали, что я головой жахнулся? ( :rotfl: )
Если и не подумала тогда, то сейчас сомневаюсь... Что это ты в одном комменте и на "ты" и на "вы"? С добром, Ольга
Звиняюсь: именно это "вы" - относится ко всем комментаторам. С заглавной написАл по инерции... Видимо, и правда надо отдохнуть... :pint:
Стих очень хороший! Но нуждается в доработке.Не буду указывать пальцем, но сам просчитай слоги в катренах и найдешь ошибки.Удачи! А стих понравился без преувеличения...
Спасибо, Толик, что зашёл! Подумаю, как исправить...
Похоже, не очень сладко Вам там было. Но и это проходит! Стих понравился! С теплом, Мари...
Благодарю, Мари! Время идёт. Вот и я уже "бегаю"...
Лежал и я в травматологии Во времена весьма далёкие. Да,были радости и там. Жизнь дорога повсюду нам!
Надеюсь и желаю себе и Вам - больше туда не попадать...