Перейти к основному содержанию
Я видел, как женщина, лунно светясь...
Я видел, как женщина, лунно светясь, В саду на скамейке кормила дитя. Подснежником из-под пеленок На свет пробивался ребенок. Он, пальцами грудь прижимая к губе, Как будто бы соло играл на трубе. Упруго, без слова и мысли В нем билась мелодия жизни. Девчонки-подростки, жевавшие мак, Цветок сигареты припрятав в кулак, Тревожные, словно газели, На них восхищенно глазели. Ребенок им что-то пытался сказать, Но сон, словно бабочка, тронул глаза. Малыш на вершине планеты Заснул продолжением света.
молодец поэзия как бальзам на душу мне у Вас ещё поучиться надо
Замечательно!Простая,мудрая,добрая поэзия жизни!
признайтесь, что это выдуманный вами стиль, что-то вроде - укуренный гротеск. светя, без слова и мысли пытался сказа, подснежник, цветок - ребенок из пеленок, сигарета в кулаке. если не связывать, грубо говоря половина построчно самостоятельным образом неплохие сравнения.
Признаюсь, что я далек от фалического восприятия мира, хотя в творчестве мне близки Иосиф Бродский,Андрей Вознесенский,Пастернак, Маяковский.
всё так здорово,трогает до глубины души:тема,образы...спасибо.
Благодарю! На уровне подсознания оценка женщины для нас важнее дружеских похлопываний товарищей.Вероятно, это из детства.
Интересная тема - гендерность в поэзии ,некоторые не склонны делить стихи на женские и мужские,а Вы говорите даже о разном восприятии на уровне подсознания...)
Какя-то чепуха с сайтом-написал Вам письмо, а оно исчезло. Еще раз даю Вам сайт elana.su по книге Эланы "Женщина мессия или миссия..." Надеюсь там встретимся и поговорим о гендерной проблеме подробнее. С уважением Сергей Александров.