Перейти к основному содержанию
Крылья отливают серебром...
(из старой записной книжки) Крылья отливают серебром, Взгляд задумчивый печальных глаз... Ангел мой, когда ты за столом У меня гостил последний раз? Ты не вынес с Демоном борьбы: Лёгкий взмах - и ты тогда исчез... Дикий хохот баловня судьбы Слышал ты, взмывая до небес. Время шло и Демон правил бал! Ты лишь взгляд бросал свой из-за туч На души безумный карнавал, Не послав ей даже солнца луч. Что ж... В своей гордыне ты жесток: Брошеная Ангелом душа Чувства затворила на замок, Шествуя по жизни не спеша...
Surra! Очень образно и печально! Но пусть ЛГ верит- иногда ОНИ возвращаются; и снова полёт Души, и снова жизнь прекрасна и удивительна. С уважением и наилучшими пожеланиями, Олег.
Будем надеяться... Благодарю Вас. :-)
ангелы, как барабашки, существуют в воображении бесполезным образом.
Такую барабашку иметь приятно. :wink:
без воображения уныло;-)
ангелы они такие, чуть что, сразу у***ют;-)
Улетают? :wink: Самолюбивы очень... Борьба - не их стиль. Только слушай и повинуйся. :-)
канешна, улетают. как вы могли задаца сим вопросом? по контексту же ясно, крылья там...;-) борется сознание, тело неизбежно страдает.
Интересно, а при чём здесь тело? :bigeyes: В моём случае оно явно сторонний наблюдатель. :laugh:
тем, что ангел в воображение и борьба там же. скорее, почему "тело" вызывает вопросы и именно в вашем случае? (во избежания развития темы "я задаю вопросы, как дитятко познаю мир", вопрос риторический).
Пусть ответ на этот вопрос останется со мной. :-)
Ангелы тоже иногда устают. Красивые и лиричные строки! С теплом, Мари...
Вы правы, Мари... Спасибо. :-)
Вот почему наши ангелы все хрупкие и обидчивые?!!! А демоны - наглые и живучие?!!!Наверное, потому, что многие из нас, легче поддаются на их искушение... :-D :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :wave1:
Возможно. :-) Благодарю.
Чё то меня в философическое состояние ввело стихо.Ангел - Демон.Демон - повзрослевший ангел,покинувший отчий дом.Демон - Ангел,усталый.умудрённый демон вернувшийся в отчий дом.Колесо.Наверное буддисты правы. :wink: :rosebul:
А ведь как-то так и получается: Ангел полон веры и юношеского максимализма. Демон - скептик, и как там у классика: "Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо."
Спасибо Вам... :-) :tree:
Эх, жалко ангела.... Стихи очень красивые и трогательные!
Жалко, не то слово... :-( Благодарю Вас.
Нормально!Немного наивно, но красиво)))
Благодарю Вас. :-)
Не стоит право, сударыня...)))
Хорошо, что у Вас есть эта записная книжка...
Да что-то сентиментальная стала... Храню... Возраст, наверное. :wink: