Перейти к основному содержанию
Грустный столяр
Знаменитый столяр Папа Карло был даже без ноги. Ну и, конечно, всем известно, что редкий столяр имеет все пальцы на руках. Я не исключение. Но 21й палец на месте и, ещё как, живой! Вот три стиха, ну как-то объединяющие, что ли, эту тему. Пегас Вчера тружусь, доску стружу. Окно открыл – весна, гляжу. Вдруг стук: «Тук! Тук!» Открыл. И вдруг заходит лошадь. Или конь? Облезлый, в яблоках такой. И веришь, добрый человек, таких не видел я вовек! Мутант, ей Богу! Вот дела – имеет лошадь два крыла! Чуть глаз не выпал у меня. Поди, мерещится фигня?! А он стоит и громко ржёт, во весь свой лошадиный рот! Да и ещё копытом бьёт, а рядом я, как идиот. «Ну, вот те раз! Ты кто?» «Пегас! Я тут решил пожить у вас!» «Простите, конь, но вы большой! А, впрочем, ладно! Бог с тобой!» Вот и живем, свой хлеб жуём. И коли, скоро не умрём – мы будем жить, да поживать, любить, летать и созидать! *** Грустный столяр С утра слюнявил я перо, творить садился. Работа бросила на дно, и растворился. И мысли стали жить не в голове, - В деревьях, не растущих на траве. В брусочках, превращённых в Буратин. В подрамниках безрадостных картин. В шкафах для, век отживших, свитеров. В обрезках для не греющих костров. В гробах для неудавшихся идей. В скамейках для отвергнутых людей. В кроватях опечаленных Пьеро. В копилках, переполненных зеро. В шкатулках для невенчанных колец, и одиноких, ожидающих сердец... *** Стишок Про очень знакомого столяра или « Будь бдителен! Циркулярка не дремлет!» Жил да был весёлый столяр не совсем давно. Две руки, десяток пальцев, как и всем дано. Две руки не знали скуки, всё умели эти руки, было дел полно. Как-то раз зевнул наш столяр, растянул хайло. Ба! Да что ж так больно руку обожгло!? Посмотрел – чего-то нет, а только вот чего? Не нашёл в составе тела пальца своего! Он кричал: «Протест имею! Как же это так!? Ведь обратно не приклею! Никогда! Никак!» Больше столяр не заметит пальца своего. Где-то не на этом свете палец ждёт его…
На Пегасе, на облезлом, Стал летать и сочинять Всё, что только в ум полезло, Сам от скуки стал зевать. Растянул "хайло" пошире, И поека ты так зевал, Где-то там, в своём сортире, Главный палец потерял. :laugh: :shock: :hammer:
Ну ты даёшь! Действительно такие скучные стихи? Я щас заплачу. :-D А 21й на месте. Я, помню, когда то такой опус сочинил для своей подружки. Не найду ни там, ни туть. Нет его, ей богу! Без тебя его чуть чуть, а с тобою - много! :cheers: Заходи чаще, Аркаша, без тебя скучно!
Зря кинули в сборник... Очень понравилось второе. И первое... Над каждым хочется поразмышлять... А тут такой разнобой настроений. :-(
Спасибо, как раз разнобой и нужен. Моё кредо быть разным. А вести рифмованный дневник собственной жизни, это скучно. Особенно для читателей.
отличное кредо. приперся пегас, столяр загрустил, отрезал палец. вот, нужен ли столяру пегас? пегас по поводу пальца предпологает, что на этом свете его уже не будет, а на другом, вероятно, пальцев вообще нет. пегас мудрый, с ним хорошо;-)
Соглашусь со Светланой. Все три стихотворение понравились, но третье, оно не из этой серии, на мой взгляд, в нём вовсе не усматриваю философской составляющей, которая, аж через край во втором, и до половины в первом стихотворении. Хотя что это я, все три ироничные, как вы и заявили, про философствование не упоминали, просто восприятие у меня такое. Второе, вовсе можно поместить в философский раздел. Оно мне по сердцу пришлось больше других.
Спасибо, Лесенька. Ну, в общем я Светлане ответил. Прочитайте.
туда-сюда, туда-сюда, но сучковатая доска, не будет толку с ней, столяр, сколь стружки ты б не настрогал! туда-сюда, туда-сюда, вот это древо живо, да! Елозь столярный господин, плоди весёлых Чиполлин:))) с теплом, А.Н.
ХаХа! Привет, дружище! Туда-сюда звучит эротично. На самом деле рубанок сейчас у столяров не в моде. Очень редко. Обилие всяких электро ноу хау. Но свою первую дачку я построил когда их не было. Всё делал руками. Адский труд.Сейчас гораздо легче. Рад что зашёл в гости. http://neizvestniy-geniy.ru/personal_works/?wup=11320 А на счёт древа, и правда, ещё не засохло. Не только писает. :-D